Неразвивающаяся беременность, нет сердцебиения 9 недель

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Такая история. Дата последней менструации 11 января 2024 зачатие примерно было 26-27 января 2024. Хгч был 13.02.2024 = 178; 20.02.2024 = 2 263; 23.02.2024 = 7 278; 02.03.2024 = 17 419; 12.03.2024 = 18 703; 18.03.2024 = 21 778. УЗИ первое (акушерск.срок 6 нед.3 дн) делала 25.02.2024 = эмбрион не увидели, одно плотное яйцо, желточный мешочек 2.5 мм. УЗИ второе (экспертное) (акушерск.срок 8 нед. 6 дн) плотное яйцо средний внутренний диаметр 20 мм (6-7 нед), желточный мешочек 5.4 мм, эмбрион КТР 5.7 мм соответствует 6 нед.2 дн. Но Сердцебиение эмбриона НЕ Регистрируется. Жёлтое тело в летом яичника 18 мм. Потом было УЗИ третье (9 нед. 4дн.) КТР = 4.3 мм, желточный мешочек 4 мм. Ставят неразвивающаяся беременность в сроке 6 нед.1 дн. ЕБ, но низкий амг 0.35, поэтому репродуктолог прописала ставить утрожестан 2 × 200. Ставила с 17.02.2024 по 29.02.2024, потом отменила сама себе по незнанию ((( сейчас не ставлю Утрожестан. Беременность очень желанная. Как думаете есть ли смысл ждать и делать контрольное УЗИ для появления сердцебиения ? И сколько ждать ? Или делать прерывание ? Если прерывание, то можно медикаментозное ? Заранее спасибо)))

Варикозное расширение вен
38 лет

Здравствуйте.
К сожалению, беременность остановилась в развитии.
Вы можете медикаментозно её прервать, срок позволяет. Это самый безопасный метод в вашем случае.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Александровна, большое спасибо за ответ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Принятый ответ

Желаю вам скорейшего исполнения репродуктивных планов

Здравствуйте. Беременность не развивается , к сожалению ( вы можете , конечно , еще раз для себя сделать узи через несколько дней у другого специалиста, но скорее всего вам подтвердится неразвивающаяся беременность .
Медикаментозное прерывание будет предпочтительнее .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анжелика, благодарю, поняла.

Здравствуйте
Береремнность не развивается, к сожалению
Вы можете повторить узи через 7-10 дней
И решать вопрос о прерывании

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, большое спасибо за ответ.

Анна, здравствуйте!

Похоже, к сожалению, что беременность не развивается. Можете для себя повторить УЗИ еще раз через пару дней. Если подтвердится такая ситуация, нужно прерывать. На Вашем сроке можно сделать это медикаментозно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Лидия Владимировна, большое спасибо за ответ.

Здравствуйте! К сожалению, ждать смысла нет, медикаментозно можно конечно прервать

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория Леонидовна, большое спасибо за ответ.