Неразвивающаяся беременность, нет сердцебиения 9 недель
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Такая история. Дата последней менструации 11 января 2024 зачатие примерно было 26-27 января 2024. Хгч был 13.02.2024 = 178; 20.02.2024 = 2 263; 23.02.2024 = 7 278; 02.03.2024 = 17 419; 12.03.2024 = 18 703; 18.03.2024 = 21 778. УЗИ первое (акушерск.срок 6 нед.3 дн) делала 25.02.2024 = эмбрион не увидели, одно плотное яйцо, желточный мешочек 2.5 мм. УЗИ второе (экспертное) (акушерск.срок 8 нед. 6 дн) плотное яйцо средний внутренний диаметр 20 мм (6-7 нед), желточный мешочек 5.4 мм, эмбрион КТР 5.7 мм соответствует 6 нед.2 дн. Но Сердцебиение эмбриона НЕ Регистрируется. Жёлтое тело в летом яичника 18 мм. Потом было УЗИ третье (9 нед. 4дн.) КТР = 4.3 мм, желточный мешочек 4 мм. Ставят неразвивающаяся беременность в сроке 6 нед.1 дн. ЕБ, но низкий амг 0.35, поэтому репродуктолог прописала ставить утрожестан 2 × 200. Ставила с 17.02.2024 по 29.02.2024, потом отменила сама себе по незнанию ((( сейчас не ставлю Утрожестан. Беременность очень желанная. Как думаете есть ли смысл ждать и делать контрольное УЗИ для появления сердцебиения ? И сколько ждать ? Или делать прерывание ? Если прерывание, то можно медикаментозное ? Заранее спасибо)))
Здравствуйте.
К сожалению, беременность остановилась в развитии.
Вы можете медикаментозно её прервать, срок позволяет. Это самый безопасный метод в вашем случае.
Наталья Александровна, большое спасибо за ответ.
Принятый ответ
Желаю вам скорейшего исполнения репродуктивных планов
Здравствуйте. Беременность не развивается , к сожалению ( вы можете , конечно , еще раз для себя сделать узи через несколько дней у другого специалиста, но скорее всего вам подтвердится неразвивающаяся беременность .
Медикаментозное прерывание будет предпочтительнее .
Анжелика, благодарю, поняла.
Здравствуйте
Береремнность не развивается, к сожалению
Вы можете повторить узи через 7-10 дней
И решать вопрос о прерывании
Екатерина, большое спасибо за ответ.
Анна, здравствуйте!
Похоже, к сожалению, что беременность не развивается. Можете для себя повторить УЗИ еще раз через пару дней. Если подтвердится такая ситуация, нужно прерывать. На Вашем сроке можно сделать это медикаментозно.
Лидия Владимировна, большое спасибо за ответ.
Здравствуйте! К сожалению, ждать смысла нет, медикаментозно можно конечно прервать
Виктория Леонидовна, большое спасибо за ответ.