Анализы после стрептококка

Добрый день, 23.02 у ребенка 2.8 была высокая температура вызвали врача сделали тест на стрептококк положительный, назначили Аугментин 10 дней пропили. Сейчас сдали анализ мочи после болезни прошу дать расшифровку, смущает наличие бактерий, но мочу брали из горшка. И лимфоциты 0-1 в поле зрения.

Нет
3 года

Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, анализ🙏🏻

Лилия Шамилевна, прикрепила

Здравствуйте . Прикрепите , пожалуйста, анализ полностью .
Судя по описанию, это дефект сбора мочи .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста анализ подностью
Если брали из горшка - то вероятен дефект сбора, к тому же лейкоциты в норме, значит воспаления нет

Анализ посмотрела - бактерии есть, в остальном анализ без признаков воспаления и других отклонений. Это дефект сбора. Рекомендуется подмыть ребенка с вечера, по возможности с утра, собрать среднюю порцию струи в стерильный контейнер

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья
Изучаю анализ
По ОАМ нет воспалительного процесса
Больше данных за дефект сбора мочи ( чтобы исключить дефект -ребенка подмыть с мылом спереди назад и в стерильный контейнер ловим среднюю порцию мочи )

Принятый ответ

Здравствуйте!
В анализе признаков воспалительного процесса нет, наличие бактерий в умеренном количестве связано именно с забором мочи из горшка, так как это не стерильная поверхность.
Лейкоциты норма

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте
У Вас скорее всего дефект сбора мочи из-за того что брали из горшка
При воспалительных процессах было бы отклонения в остальных показателях 🌸