Консультация гинеколога /

Кок и вероятность беременности — вопрос №301691

Добрый день! Я пью кок второй месяц, но в прошлом т.к. партнёр был новый предохраеялась презервативом, вчера был акт без карьерной контрацепции. И я переживаю, что таблетки не работают, вдруг они пне не подходят (читала такие отзывы девушек). может ди такое быть? Пью зоэли, кровотечение отмены пришло вовремя в прошлом месяце. Высокая ли вероятность беременности. Если например, вчера была овуляция, покажет ли это тест на нее положительным результатом. Простите, но очень переживаю, думаю об экстр. Контрацепции теперь

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если вы принимаете ОК строго по схеме , то беременности быть не может.
Не переживайте.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если препарат не подходит,это проявляется в кровомазарии, ухудшении самочувствия и т.д. На контрацептивнои эффекте это не проявляется. Полностью действие КОК проявляется через 7 дней от начала первой упаковки. И действует даже в перерыве между упаковками. Так что ничего дополнительно принимать не стоит.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Никакой беременности не будет , при приеме Кок, если вы принимаете по схеме . Беременность наступает когда пропускают таблетки , если все по схеме принимали, вероятность беременности равна 0. Никакой экстренной контрацепции не надо вам пить . Не переживайте ! Интернет лучше не читать , много что пишут
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо! Ничего не пропускала в этос месяце, хотя от нервов уже стала сомневаться. А тест на овуляцию сегожня уже никак не поможет понять, была она вчера/сегодня или нет?
Акушер, Гинеколог
При приеме ОК не бывает овуляции ! Контрацептивы подавляют овуляцию , смысла его делать нет. Если вы так прям сильно переживаете , можете для себя сдать ХГЧ через 10-14 дней после полового акта , чтобы убедиться и успокоиться , что беременности нет. А так точно вы не беременны ! При приеме ОК по схеме беременность не наступает , только при пропуске таблеток возможно беременность! Нервы берегите , не переживайте )))
Клиент
Галимат, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если вы принимаете КОК и пропуска таблеток не было, то дополнительно применять барьерную контрацепции не надо, достаточно КОК. Овуляции не будет , потому что КОК подавляют овуляцию и рост фолликулов , на этом и основано контрацептивное действие, так что не переживайте, риск нежелательной беременности минимальный.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Елена если вы пьёте КОК во время, то беременность исключена! Не переживайте!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, беременности не будет, если таблетки принимаются во время, но чтобы себя успокоить, можете сделать УЗИ органов малого таза, там яичники будут в "спящем стоянии" без доминантных фолликулов, это будет означать то, что овуляции нет и не будет.
Акушер, Гинеколог
Добрый день. Если вы пьете согласно инструкции без пропусков. Ц вас не будет овуляции на кок и следовательно беременности. Эти препараты и созданы для того,чтобы женщины могли жить половой жизнью без дополнительных средств контрацепции. Единственное ,что конечно важно при смене партнёра это защита от инфекции. Кок не защищает от ИППП. А в остальном живите спокойно и не думайте о беременности
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если принимаете без пропусков, то беременность исключена. Можете спокойно жить половой жизнью без барьерной контрацепции
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте. Если препараты пьёте в одно и то же время не забываете их принимать, то беременность исключена.
Действие КОК обусловлено тем, что не наступает овуляция на фоне их приёма вследствие подавления роста доминантного фолликула и последующей овуляции.
Поэтому у вас не могло быть овуляции, следовательно, и беременности
Клиент
Элина, добрый день, спасибо! То есть не может быть такого, что таблетки по какой-то причине "не работают " из-за индивидуальных особенностей? Пью строго, не пропускаю
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Нисего не принимайте из средств экстренной контрацепции! Не нарушайте себе цикл! Если Вы принимали все по схеме, то беременности не будет. Тесты на овуляцию делать нет смысла, т.к овуляция отсутствует.