Консультация гинеколога /

Пластырь Евра слегка отклеивается по краям — вопрос №2313193

Пластырь Евра слегка отклеивается по краям, но с правого края особенно, больше чем с остальных. есть ли риск забеременеть и стоит ли принять постинор? ПА незащищенный был за 3 дня до смены пластыря, сейчас в панике идти ли в аптеку или не стоит?

Возраст: 20

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Это Какой пластырь по счету?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Алексеевна, второй в пачке, в среду клеить третий

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда дожидайтесь среды и смените пластырь
Контрацепция не нарушена
Клиент
Екатерина Алексеевна, спасибо большое!
Гинеколог
Здравствуйте. У вас нормально наклеен пластырь, беременность исключена, ничего принимать не нужно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нет, доп контрацепция не нужна.
По фото пластырь хорошо приклеили.
По краям допустимо небольшие дефекты.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, просто пугает что с правого края он особенно отклеен, и слышала что такое отклеивание может помешать выделению достаточного количества гормонов(( надеюсь правда не о чем переживать?
Акушер, Гинеколог
По фото без особенностей.
Но если очень переживаете, можно заменить раньше на новый пластырь.
Сегодня - завтра.
Клиент
Екатерина Сергеевна, а как тогда остальные клеить? получается дата замены пластыря сменится? или как? не совсем просто поняла
Акушер, Гинеколог
Да, замена пластыря сменится
Сегодня понедельник будете менять по понедельникам.
Клиент
Екатерина Сергеевна, я просто не хотела сдвигать даты вообще(( но при этом исключить риски, но вроде выше сказали что по краям не страшно, хотела узнать насколько сильно должен отклеиться пластырь, чтоб нарушился контрацептивный эффект? где-то пишут что 25% где-то 50%, а у меня этот правый край просто покоя не дает(
Акушер, Гинеколог
25%если отклеилось, сменить
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо, теперь я посмотрела у меня со всех краев отходит, но не буду же каждый раз раньше срока менять, так ведь у всех применяющих пластырь…? я не занимаюсь спортом, не перегреваюсь и он все равно отходит с краев((