Выделения при мирене
Спираль мирена стоит 2 года. Месячные регулярные, скудные, 5-7 дней. Сегодня 27 день цикла, неожиданно днем вышел сгусток, довольно большой. После этого сохраняются кровянистые мажущие выделения. Подскажите пожалуйста, что может быть причиной? К врачу попасть смогу только в субботу. С миреной вообще не было сгустков
Здравствуйте. Ничего страшного, просто в этот раз у вас такая менструация, это не патология
Екатерина Александровна, спасибо. Я что то очень испугалась. Ещё прикрепила последние мазки, посмотрите пожалуйста
Принятый ответ
Анализы в норме
Екатерина Александровна, спасибо большое
Здравствуйте я специалист сервиса «СпросиВрача» , Боташева Кристина Эдуардовна буду рада помочь Вам ! Не переживайте
просто так отторгается эндометрий такое бывает
Принятый ответ
Здравствуйте!
На ВМС Мирена менструации с тенденцией к скудным , но, иногда бывает где-то более обильно проходит , тем более , если миомы и эндометриоз имелись ранее , как у вас.
Так что пугаться нечего.
Выполните осмотр у врача и контрольное УЗИ .
Инна Валериевна, сам цикл действительно удлиняется. Последние 3 месяца 35-40 дней был. Ещё на мирене у меня периодически бывают функциональные кисты, которые потом сами проходят, делали узи контроль. Из за них, как мне объяснила мой гинеколог, тоже могут быть различные нарушения цикла
Людмила,здравствуйте, циклы более обильные бывают на ВМС Мирене, это не страшно. Прикрепленные вами анализы в норме, Вам не стоит переживать. Контроль УЗИ малого таза и понаблюдать за циклом. Будьте здоровы!
Наталья Сергеевна, спасибо большое, успокоили
Принятый ответ
Людмила, рада быть полезной!
Принятый ответ
Здравствуйте Людмила!
Не волнуйтесь, гормональная спираль очень интересно действует на менструальный цикл, меняет количество выделений их периодичность и длительность. Как правило они становятся скудные.
Можно выполнить узи органов малого таза чтобы удостовериться что спираль стоит «на месте», не сдвинулась и исключить органическую патологию эндометрия и матки.
В целом если по узи все хорошо, поводов переживать нет, значит это всего лишь индивидуальная реакция организма на спираль.
По результатам анализа на флору все хорошо.
Берегите себя!
Если есть дополнительные вопросы ,пишите , с удовольствием отвечу!
Резеда Венеровна, спасибо. Напугал меня сгусток, просто два года менструация была по типу мажущих выделений. Узи обязательно сделаю при первой возможности