Впч был или в итоге не был

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста в феврале сдавала анализы на впч пришел положительный 16 тип, так как раньше никогда не было( сдаю раз в год все анализы так как есть эктопия гм) засомневалась и сдала в инвитро там пришло все отрицательно! Вопрос: кому доверять или за месяц вирус мог уйти из организма? Или могла быть ошибка лаборатории в гос поликлинике? Мне гинеколог понавыписывала кучу препаратов таких как эпиген интим, эпиген спрей, но я еще их не выкупила в аптеке! До кучи сдала все подряд анализы, в том году была обнаружена гарданелла пролечила Лименда свечами, были зеленоватые выделения без зуда, все на этом на узи иду в пятницу, кольпоскопия была выполнена в прошлом году там норма, простой мазочек лейкоциты 20-25 в поле зрения, анализы прикреплю. Спасибо

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Теоретически мог и уйти за это время. Можно повторить в другой лаборатории для контроля

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Борисовна, прикрепила старый результат месячной давности где обнаружен и вот сегодня что пришло от инвитро где его нет

Это либо ошибка первой/ второй лаборатории, либо действительно, вирус так быстро ушел. Только ответ 3й лаборатории развеет сомнения

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Борисовна, хорошо, посмотрите еще фемофлор там снова гарданелла если я правильно поняла

Да, выраженный бак.вагиноз. Очень много гарднереллы.
В таких случаях рекомендуют лечение
1. Таб. Метронидазол или Орнидазол по 500 мг 2 раза в день 7 дней перорально
ИЛИ
Таб. Секнидокс 2т одномоментно однократно
Или
Таб. Тинидазол 2г * 1 раз в день 3 дня.
2. Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Ответить на ваш вопрос сложно, возможно действительно есть ошибка лаборатории, но за месяц вирус действительно может уходить из организма при хорошем иммунитете, абсолютно никакие препараты на него не влияют, даже не тратьте деньги зря

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, прикрепила старый результат где обнаружен впч и новые анализы где его нет

Ничего страшного, В любом случае ВПЧ не лечится никакими препаратами, рекомендации выше

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, хорошо, подскажите там я приложила анализ фемофлор там красным столбец это снова гарданелла обнаружена?

Да всё верно, Это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, если при этом у вас нет никаких жалоб, то Никакое лечение не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте я специалист сервиса «СпросиВрача» , Боташева Кристина Эдуардовна буду рада помочь Вам ! или ошибка лаболаторий или элиминировался из организма ( иммунитет хороший)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Кристина Эдуардовна, здравствуйте! прикрепила старый результат где обнаружен впч и новые анализы где его нет

Даже если он положительный лечения ВПЧ не существуют только наблюдение

Принятый ответ

Здравствуйте
Вирус мог элиминировать из организма. Впч медикаментозно не лечится, вирус самостоятельно покидает организм.
Ежегодно рекомендуется проходить цервикальный скрининг

Принятый ответ

Здравствуйте!

Да ситуация неоднозначная, конечно мог и уйти вирус, а также возможно и допущена ошибка лаборатории. Желательно пересдать анализ в третей Лаборатории чтобы разобраться окончательно. Относительно фемофлора скажите пожалуйста сейчас жалобы на зуд или выделения еще есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Резеда Венеровна, зуда нет, но выделения обильные зеленоватые после того как сходишь в туалет , в целом ничего не беспокоит

Здравствуйте!
По цитологии - NILM. А , значит, уже не важно был или нет ВПЧ ( мог элиминироваться самостоятельно, а , может, и не было).
По Фемофлор бактериальный вагиноз
Повышенную гарднереллу пролечить Далацин или Клиндацин 6 вагинально на ночь
Затем восстановить нормальную лактофлрру Лактожиналь 14 вагинально по 1-2 ежедневно.
На фоне барьерной контрацепции.