Консультация гинеколога /

ВПЧ и и гормоны — вопрос №1445161

Здравствуйте подскажите пожалуйста,у меня был впч 18типо два года назад обнаружен,половой партнёр один все это время....сейчас ВПЧ 33 обнаружен ,остальные нет....
Получается он передан половым путем?!(была измена со стороны партнёра?) Раз появился новый ВПЧ,все правильно?

Возраст: 24

Гинеколог
Здравствуйте. Нет, неправильно. Этот вирус может сам появляться, сам уходить, и могут появляться новые его виды.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо большое! Загрузила фото всех анализов, посмотрите пожалуйста

Гинеколог
Пока анализы не видны
Клиент
Екатерина, а сейчас
Клиент
Екатерина, на прошлом приёме,врач назначила 9дней Эльжину ставить
Гинеколог
А жалобы У вас сейчас какие-нибудь есть?
Клиент
Екатерина, я обращалась с задержкой в три месяца , беременности нет,после родов 10 месяцев прошло.... Мне назначили гормоны для вызова менструации,но они пошли сами после осмотра !
Гинеколог
Тогда Никакое лечение вам не нужно
Клиент
Екатерина, на осмотре сказала шейка кровоточит и назначила Эльжину и анализы,что по анализам?
Гинеколог
Эльжина никак не влияет на выделения шейки, если нет жалоб то не нужно Никакое лечение
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нет, конечно.
ВПЧ может элиминироваться из организма, а потом вновь возникать. Вы могли быть заражены этим типом и ранее, вместе с 18ым, просто на тот момент 33 не определялся.
Принятый ответ
Клиент
Елена, что у меня по всем анализам.?
Акушер, Гинеколог
По результатам анализов все хорошо.
По фемофлор, микроорганизмы, которые у Вас выявлены - это условно - патогенная флора, которая может быть у здоровых людей (если нет никаких жалоб, то лечение не требуется).
Имеются ли у Вас сопутствующие жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов?
Клиент
Елена, зуд да,есть! Даже больше не внутри влагалища а снаружи на входе
Акушер, Гинеколог
Поняла Вас.
Если жалобы есть, то нужно пролечиться:
1. Клиндацин Б пролонг по 1 вагинальному аппликатору 3 дня или св. Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней
2. На места зуда наружно: крем Клотримазол по 3-4 аппликации на места зуда 7 дней.
3. После лечения капс. Вагилак перорально по 2 капс в день 30 дней.

Есть уреаплазма, но, честно сказать, не хочется Вам назначать системный антибиотик сейчас, жалобы должны купироваться.
Если вдруг жалобы будут сохраняться после лечения, то к лечению добавить: Таб. Юнидокс солютаб по 1таб 100мг 2раза в день 7 дней + прием пробиотиков
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.нет , это не говорит об измене. Впч может покидать организм при хорошем состоянии иммунитета ,либо просто не выявляться при анализах . Поэтому ,вероятнее всего, какие -то виды не определись тогда ,какие -то сейчас
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Впч передается половым путем, но определить,когда точно он у вас появился,конечно, нельзя. Так как при хорошем иммунитете вирус способен элиминироваться самостоятельно, и возможно, в прошлый раз его просто у вас не определили за счет низкого титра.
В фемофлор выявлена условно-патогенная флора в низком титре та,что присутствует в норме, не иппп, и при отсутствии жалоб лечение не требуется
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, впч сам может проявлятся , при хорошем иммунитете он уходит, поэтому медикаментозного лечение нет, нужно поддерживать иммунитет