Температура, болит горло.

Здравствуйте.болею 4 день с температурой.горло болело не сильно первые дни, сегодня стало больно глотать. Принимаю противовирусное тилорон,температуру сбиваю консумед порошок. Ничего не помогает.чем можно полечиться?

Диабет, гипертония.
53 года

Добрый день. Нужно обязательно сдать ОАК и кровь на СРБ, возможно, что уже требуется антибиотик. Тилорон (Амиксин) я бы не рекомендовала, все маловато клинических исследований по поводу эффективности. Пока можно полоскать горло раствором ОКИ 3-4 раза в день, наносить на подсушенные слизистые виферон гель 3-5 раз в день, для рассасывания граммидин с анестетиком 4-5 раз в день. Пить побольше воды, дома проветривать и увлажнять воздух.