Вирус, опухли глаза

Здравствуйте, ребенок 4 года, заболел после садика. Три дня температура держалась 39 . Давали нурофен, парацетамол, свечи цефекон (чередовали). Сегодня первый день температуры нет, остается кашель, насморк и почемуто глазки слегка опухшие. Может это быть аллергическая реакция на лекарства? Чтото нужно предпринять? Спасибо!

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, хорошо бы было, если бы получилось приложить фото)
А так при аллергии принимается цетиризин по 5 капель х 2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Диана Алановна, фото приложила, может не совсем заметно, но веки отечные

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!
На фоне заложенности носа может отмечаться отечность лица.

Какое лечение получает ребенок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Валентина, коделак нео, тизин в нос

Екатерина, нос выражено заложен?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Валентина, нос не заложен, наоборот, текут

К Вашему лечению рекомендую добавить солевой раствор для туалета носа.
Обильное питье.
На аллергический отек не похоже.
Завтра отпишетесь по самочувствию.

Принятый ответ

Здравствуйте, на фото нет признаков аллергии. При вирусной инфекции иногда может быть отёчность век. Для исключения патологического процесса обычно рекомендуют сдать общий анализ мочи.

Принятый ответ

Здравствуйте глаза чешет? Отделяемое есть? Краснеют?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Иван Александрович, нет, ничего нет, не чешет

Тогда ничего не стоит добавлять кроме солевых растворов в нос, сдайте общий анализ крови и мочи

Принятый ответ

Здравствуйте!
На фото нет признаков аллергии. Похоже на вирусную инфекцию. Рекомендую сдать оак
При орви такое может быть. Похоже на аденовирусную инфекцию

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия Антоновна, здравствуйте, сегодня сдали кровь и педиатр прописал антибиотик флемоксин, по крови сказали бактериальная инфекция

Поняла. Если инфекция подтверждена по оак, то антибиотики необходимы

Здравствуйте.
На фотографии не видно отчётности и аллергической реакции.
Рекомендую завтра сдать ОАК и ОАМ.