Розовые выделения 11 недель
Здравствуйте, была две недели назад отслойка 8*5 мм, полежала в больнице , принимаю дюфастон , от него началась тахикардия сейчас снижаю дозу и перехожу на утражестан, самочувствие было отличное выделения беленькие все это время , сегодня мне взяли мазки , после заболел живот днем немного были бежевые , сейчас к вечеру стали розоватые выделения , что делать ? Как были ? Если ложиться у больницу опять будут смотреть, опять мазки и опять узи внутреннее , я только а вписалась !!!! Пью фолиевую , йодомарин, дюфастон, магний б6
Принятый ответ
Добрый день, мазок на цитологию брали?
Алина Алексеевна, да , все хорошо
не правильно задала вопрос, какие мазки брали сегодня?
Алина Алексеевна, вроде как врач сказал фемофлор и бперосевы ( брали йоршиком )
вероятнее всего просто травмировали сосудик на слизистой влагалища или шейки. Рекомендую понаблюдать за выделениями, если не станут обильнее и завтра прекратятся значит нет смысла обращаться на прием к гинекологу. Если выделения станут обильные рекомендую обратиться в стационар
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятнее всего это продолжает опорожняться гематома, она может опорожняться длительно в течение нескольких недель. Ситуация не экстренная, всю сохраняющую терапию вы уже получаете. Также нельзя исключить что это контактные выделения с шейки, так как вам брали мазок.
Не волнуйтесь , отслойка или гематома очень часто бывает в первом триместре беременности. И как правило всегда заканчивается благополучно.
Обязательно соблюдайте половой и физический покой.
В целом гематома исчезает в течение месяца, иногда дольше. При кровянистых выделениях назначается транексамовая кислота по схеме сначала 1000 три раза в день три дня, потом 500 три раза в день до чистой прокладки, в качестве сохраняющей терапии - препараты прогестерона - дюфастон или утрожестан три раза в сутки.
Темные коричневые мажущие выделения не опасны, это свернувшаяся кровь, в период беременности мы боимся только обильные яркие алые выделения как во время месячных.
Благополучной беременности.
Резеда Венеровна, я приложила фотографию , к меня светло розовые
Резеда Венеровна, при таких нужен транексам ?
Фотография загрузилась.
Больше похоже на контактные выделения с шейки. Транексам принимать не нужно. Пока понаблюдайте. Они должны закончится в течение 2-3 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего от мазка и осмотра пошли данные выделения. Продолжайте пить все препараты и начните Транексам 0,5 по 2х3 раза в день 5 дней. Это кровоостанавливающий препарат, от него прекратяться выделения. Полежите, успокойтесь, в больницу вам не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте! Как минимум , вам необходимо повторить узи, а также, начните прием Транексам по 500 мг 3 раза в сутки, курс 5 дней или до прекращения выделений
Принятый ответ
Здравствуйте, после осмотра могут быть мажущие выделения в течении нескольких дней, если выделения обильные будут в таких случаях рекомендуется консультация гинеколога