УЗИ датчиком

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. На нервной почве (узнав о бер.) обострилось тревожное расстройство. Пошла на УЗИ по бер. Вагинальным датчиком. Не припомню, чтоб врач надевала презерватив на датчик. Понимаю, что иначе она не могла. Но, чисто теоретически, не возможно же заражение серьезным ипп? Простите за вопрос, на нерваке, что только в голову не придет((

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте

Врач узи точно не смотрел бы вас без презерватива на датчике .

Но даже если рассмотреть такую ситуацию - заражение невозможно , так как возбудители ИППП не выживают вне организма.

Будьте здоровы 🌺

Здравствуйте. Не переживайте, вероятнее всего вы не заметили, как доктор подготавливалась к исследованию, без презерватива узи вагинальным датчиком не проводят.
Но и иппп таким образом не передаётся.

Здравствуйте,скорей всего вы просто не заметили, что все же презерватив был. Иппп таким способом заразиться не могли

Здравствуйте.
Не переживайте пожалуйста.
Думаю , что на панике вы просто не заметили .
УЗИ проводится всегда с применением презервативов 🙏
Если , вдруг , у вас появится зуд или жжение , то так же «не паникуйте». Может после узи-Геля или из-за самой процедуры нарушится микрофлора влагалища. Это не иппп
Сейчас вам нельзя переживать и необходимо принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности

Здравствуйте!
Врачи всегда используют одноразовый презерватив на вагинальный датчик для УЗИ. Это стандартная процедура, которая исключает риск заражения инфекциями. Даже если вы не заметили этого момента, вероятность того, что презерватив не был использован, исключена.
Кроме того, датчик обрабатывается антисептическими средствами до и после каждого использования. Поэтому риск заражения ИППП в такой ситуации отсутствует.Постарайтесь успокоиться и не переживать🌸