Давление в горле . Дискомфорт .

Добрый вечер . Началось давление как сужен пищевод такое ощущение и от этого дискомфорт . Так же у меня рефлюкс эзофагит . Комочки в горле переодически . Может быть и от этого скорее всего . Так же часто отрыжка . И да холодное небо и как будто теплый язык и хочется греть небо . Особенно такие стмптомы увеличиваются перед и во время женских дней . Лечу год ничего не помогает .Постоянно в горле слизь и белые сопли комки . Как сопли выходят . От куда и как все это лечить подскажите 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте. В таких случаях на очном приёме рeкoмeндую соблюдать антирефлюксный режим -в течение 2х часов после приёма пищи не принимать горизонтальное положение, не наклоняться вперёд, избегать физических нагрузок, особенно в наклон, способствующих повышению тонуса мышц передней брюшной стенки. Из рациона исключить приём жирной, жареной, острой, пряной, холодной, горячей пищи. Ограничить в рационе потребление продуктов, способствующих усилению желудочной секреции (кофе натощак, цитрусовые, шоколад). Если есть избыточна масса тела, рeкoмeндую постепенное снижение. Препараты: Риофаст (магалдрат) - антацидное средство. Нейтрализует соляную кислоту в желудке и уменьшает активность пепсина. Рeкoмeндую также рассмотреть в таких случаях к приёму Гевискон, после еды и перед сном при изжоге, отрыжке, неприятных ощущениях, препарат безопасный, на основе альгинатов водорослей, его можно принимать длительно образует защитную плёнку до 4х часов на слизистой и прокинетик со спазмолитическим действием Необутин (Тримедат). С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Здравствуйте у меня наоборот кислотность понижена . Иногда боли в грудном и в солнечном сплетении. Так же бывает тахикардия от рефлюкса сразу после еды потом проходит . Гевискон мне не подходит пробовала .

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Спасибо необутин попробую как то помогал одно время . Пила ганатон , ребагид , альфазокс . Мумие , подорожник , полынь , бетаин тысячелистник . Вроде было чуток лучше . Два месяца отдыхаю ни чего не пью . И вот после алкоголя чуток захотела коньяка три стопки начались все симптомы особенно холодное небо устала и дискомфорта во рту .

Алкоголь резко увеличивает расход витаминов особенно группы В, т в первую очередь тиамина - В1 - от этого могут быть изменения ощущения - парестезия, также изменения ощущения могут быть при дефиците магния. Рекомендую рассмотреть любой препарат или БАД с магнием предпочтительнее в виде соли глицинат и витаминного комплекса группы В: Берокка плюс или Пентовит или Доппельгерц В комплекс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

С едой можно все ? Не будет ощущения и дискомфорта в горле если после еды. Магний отдельно и группы б отдельно пить ? И еще хотела спросить хлорофил можно рассасывать ? И от необутина закроется клапан рефлюкс ?😁
Так же находили у меня хеликобакер но антибиотиками не лечилась .. пила прополис и кру муравьиного дерева .. может еще что порекомендуете 🙏
Так же бывает тахикардия поста еды это тоже читала могут быть последствия рефлекса . Есть ли упражнения какие чтобы закрыть его ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

спасибо вам большое 🙏

Диету пока до нормализации рекомендую рассмотреть по Певзнеру стол №5, Хлорофиллипт - если имеете ввиду? Да, есть таблетки для рассасывания, есть и раствор для приготовления раствора для полоскания и есть спрей для орошения горла. Необутин - это прокинетик, он помогает перистальтике и снижает антиперистальтику - клапан не закроет, но более правильное направление моторике кишечника придаст. Не поддерживаю прополис и кору дерева, при всём моём уважении к народной медицине, есть зарегистрированные проверенные препараты или БАДы их большое количество. Тахикардия - да, может быть. Упражнения - рекомендую проконсультироваться у Врача ЛФК.

Пожалуйста, рад помочь! Здоровья и Удачи!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Доброй ночи сейчас уснуть не могу уснуть из за того что сильно давит во рту еще не успела купить ни какие препараты есть с собой ребагит только . И цетрин капли . Как избавится от чувства сдавливания во рту и холодного неба и как будто горячего языка и сушит горло постоянно . Я два дня назад кричала в лесу неужели это от этого может быть 😦😱Что можно выпить сейчас очень страшно в двоем с дочкой дома накрутила себя что задохнусь еще 😭

Сейчас принять Цетрин в каплях и Нурофен, если есть в домашней аптечке. Если совсем плохо, вызывайте скорую.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

А нурофен для чего ?

Нурофен обладает анальгетическим эффектом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Поспала но во рту прям все так на утро слиплось . Сухость во рту была. Вроде с утра попила норм боюсь что снова перед сном будет отекать .
Это все же рефлюкс думаю мой

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анальгетичксеим эффектом это как обезболивающим ????

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Но у меня ни чего неболлои

Для устранения сухости желательно использовать ингаляции с физраствором в первую половину дня до 18-00.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

У меня как будто залипание присходит между горлом и носом и нос так же если не впрыскну не дышит

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Спасибо попробую .

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

А можно вот так пить ?
ганатон перед едой .
Ребагит после еды
Нексиум перед сном ? И альфазокс после еды и витамины группы б с едой и физраствор до 18.00?
От гевискона мне не хорошо пищеводу просто

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

И необутин когда применяется и как пьется ?

Да, можно, также можно попробовать заменить Гевискон на Фосфалюгель. Витамины - в первую половину дня. Ингаляции физраствором - да, до 18 часов

Необутин можно рассмотреть –ретард 1 раз в день утром на 2-3 недели, и затем как нормализуется - по требованию – по ситуации если будут отмечаться боли, спазмы кишечные или нарушение диеты, и не таблетки ретард, а обычный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вот снова ночь и горло как будто сужается и нос не дышит одна ноздря . Ни чего не понимаю почему так . Днем как то нормально еще . Не успела физраствором подышать .
Я три дня назад у лесу кричала и мне больно было и как будто в один момент в горло что то залетело . Вот думаю жидких капель 10 капель накапаю . В нос ринофломуцил и изофра есть только … сосудосуживающих нет …

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Страшно что сузится и я умру .
Может все же это аллергия какая то горло больно нажимать руками где кодык . И когда слюни глотаешь как будто там что то прилипает во время глотания ..

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Стенки горла друг другу

продолжить ингаляции с физраствором в первую половину дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Здравсвуйте спасибо хорошо 👌

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Хочу сейчас выпить нексиум или омез лучше необутина нету вроде живот не болит . И потом ганатон через 30 мин можно так ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Я сейчас выпила растворила нексиум так как боюсь пить таблетки и у меня пила где то в горле что то застряло горечь от таблетки видимо на стенках застряло теперь паника у меня ни чего страшного ??? Пью пью не проходит … как чтобы это ушла горечь надо было наверно выпить целиком больше не буду растворять ..

не переживайте, не вижу ничего опасного и критичного

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Даже если попала табле очка нексиума расворенная в горле где то 😁ну хорошо . Через сколько можно выпить ганатон после нексиума ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Как вас можно отблагодарить ?

Здоровья и Удачи!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Спасибо большое ☺️

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия!

Да, действительно рефлюксная болезнь может вызывать подобные симптомы. Заброс кислого содержимого уменьшает устойчивость слизистой носоглотки и горла к вирусам и бактериям, поэтому как следствие может возникать вялотекущий воспалительный процесс.
В лечении важно комплексное воздействие.
Насчет рефлюкса какое было обследование, есть ли актуальное ФГДС, чем лечились?

Уточните, не бывает ли частых стрессов или выраженного психоэмоционального напряжения? Сдавали ли когда нибудь гормоны щитовидной железы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Стресы каждый день у меня ссоры с мужем то подросток сын чудит волнуюсь часто и плачу . Иногда от этого язык как будто колом как напряжный и дискомфорт в горле 🤷‍♀️
Фгдс делала год назад . Фото не могу скинуть так как с собой нет . Написано было отек слизистой из за заброса желочи . Гастродуоденит , рефлюксная болезнь , гастрит и так же хеликобактер нашли . Прописывали Антибиотики . Я их дико боюсь нашла альтернативу лечила корой муравьиного дерева и прополисом вроде им . Больше не проверяла . Так же мазок с языка делала воде как грибы находили . Лечила цептросептом . Вот думаю может после алкоголя снова грибы и этот дискомфорт от Грибов Кандида 🤷‍♀️

Поняла вас!
К сожалению, антибиотики для лечения Хеликобактерной инфекции имеют доказанную эффективность, принимаются они курсом 14 дней.

Если даже лечение вы провели альтернативным способом, после лечения проводится контрольное обследование в виде дыхательного теста или кала на антиген.
Рефлюксная болезнь требует постоянного контроля, например соблюдение антирефлюксного режима и контроль принимаемых продуктов, если по результата ФГДС присутствует недостаточность кардиального сфинктера, то добавляются прокинетики, которые нормализуют его работу и исключают заброс желудочного содержимого.
То есть прием препаратов не постоянен, а вот соблюдение принципов питания требуется всегда. Так же влияние могут оказывать прием алкоголя и курение.

При повышенной тревожности может быть полезным прохождение теста HADS, при клинически значимых изменениях может потребоваться консультация специалиста - психотерапевта и /или психолога для разбора проблемных ситуаций. Так как описанные симптомы могут быть проявлением психогенного кома.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Спасибо 🙏 но кома такого нет . Есть ощущение Неба холодного язык как будто горячий и им хочется нёбо греть . Язык как будто колом нарояженный и в глотке как будто сужен просвет как бы сказать отек как будто 😁 чем можно это убрать . Хочу хлорофиллом таблеточками попробовать . Плдс ганатон и ребагид снова пропить месяц и на ночь альфазок . Анализ кала Сдам обязательно 🙏
Просто мне страшно иногда что вдруг задохнусь в горле прсвета на будет 😁вот такие симптомы мне дают такие мысли .

Да, оптимальнее проводить лечение направленное и на желудок, указанные препараты могут быть приняты курсом повторно.

Если отечность связана только с забросом, то могут быть использованы любые антисептические растворы для снятия отечности, например Хлоргексидина. Либо противомикробные растворы, в том числе растворы Хлорофиллипта, есть масляные и спиртовые растворы.

Отечность так же может быть признаком аллергической реакции, усиливаться на фоне избыточной массы тела и все же тревожных расстройств.
Если в основе лежит аллергический отек, то на фоне антигистаминных, например Цетрин будет заметное улучшение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вешаю 44 кг похудела даже на три кг за месяц . А как может быть аллергическая реакция от тревожности ? А может быть на весну или цветения такие симптомы ? Хотя не замечала раньше такого . А для профилактики узнать чтобы от чего это что можно выпить ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Увидела что цитрин можно выпить . А от тревожности как это может быть отечность от чего так ? Почему происходит ? И как это лечится ?

Отечность возникает на фоне аллергической реакции и возможного воздействия кислого содержимого желудка.

А при тревожности возникает нарушение иннервации мышц глотки и гортани, что может вызвать ощущение сужения, то есть усугублять отечность и уменьшать просвет.

Вы прошли тестирование HADS на тревожность? Лечение может потребоваться только при клинически значимых изменения по результатам тестирования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Да прошла пишут вот

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Результат:
Отсутствие достоверно выраженных симптомов депрессии
Результат приведен для группы от 0 до 7 баллов. Вы набрали 2 балла.
Пройти

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

А как это лечится ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Желудок и успокоительные ?

Да, все верно, эффективным может быть лечение желудка и пробное лечение антигистаминными препаратами.

Успокоительные и противотревожные при надобности после осмотра врача.
Клинически значимых признаков депрессии нет🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Перед сном можно цитрин пить ? Взрослому если жидкий 20 капель ?

Да, для снижения сонливости в дневное время, 20 капель обычно доза для взрослого, все верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Цетрин выпила не помогают …

Юлия, доброй ночи.
Эффективным может быть мягкое седативное (успокоительное), которое имеется в арсенале.
Чаще они растительного происхождения, но важно учитывать возможные аллергические реакции, которые имеются на растительные препараты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Валерьянка есть , магний есть . Вроде на Валерьянку нету аллергии 🤷‍♀️или лучше магний б6 ? С цитрином можно ? А отека сильного не будет ? Я не задохнусь ? Есть так же минеральная вода с собой . Можно горло прополоскать ?

Да, они совместимы.
Конечно, возможно полоскание минеральной водой, если это облегчает ваше состояние 🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Доброе утро, Юлия!

Возможно отечность поможет снять использование сосудосуживающих капель!
Как прошла ночь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Выпила альфазок потом нашла капли ринофломуцил и про полоскала ромашкой . Уснула в 6 утра и проснулась 5 часов поспала ..
нос заложен проснулась ..с одной стороны . Хочу выпить сейчас омез или нексиум потом ганатон перед едой как думаете ?

Да, данные препараты принимаются перед едой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Можно омез и через 30 мин ганатон к нас 12 часов дня ни чего не ела еще 😁вот хочу таблетки ни чего же страшного ?))

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Важно проветривать помещение, обеспечивать адекватный питьевой режим.
Маловероятно застревание жидкой пищи, чаще такие симптомы возникают на фоне тревожности!
Не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Да у меня сегодня тревожность зашкаливает покушала кашу пшенную и не спокойно на душе . Выпила таблетку валерьянки . Но что то состояние не проходит .

Подобного рода приступы могут являться паническими атаками.

Эффективным в домашних условиях может быть

Метод релаксация по Джекобсону
Книга Роберта Лихи <Свобода от тревоги>
В интернете можно освоить технику СТОП, это поможет переключать внимание.

Принятый ответ

Здравствуйте, скажите пожалуйста когда в последний раз делали фгдс? Сдавали ли вы анализы на наличие хеликобактер пилори? А особенно меня интересуте дыхательный уреазный тест. Какие препараты принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Здравствуйте делала год назад . Да сдавала нашли хеликобактер отщипывали кусочек . Лечила не антибиотиками . А лечила его корой муравьиного дерева и прополисом . Дико боюсь антибиотиков . Дыхательный тест не делала . Но у меня кислотность понижена всегда .
По фгсд рефлюксная болезнь , отек слизистой из за выбросов желочи в желудок , гастродуоденит , так же с языка мазок брали находили грибы Кандида вроде так . Лечила биофаками . Недавно пила алкоголь и вот вернулись симптомы все хотя они и были но на какой то переуд пропадали . Как лечить ? Устала от симптома холодного Неба как Язык горит как будто и в горле дискомфорт как будто отек сужен просвет 😁а то страшно 😦 хлорофилл можно рассасывать хотела еще спросить для горла ? И можно ли ганатон снова с ребагитои принимать два месяца делала передышку . И стоит ли снова биофаги принимать . Хотя мне все это лечение не принесло ремиссии .

Здравствуйте, да действительно прием алкоголя мог спровоцировать обострение симптомов гэрб. При наличии хеликобактер пилори реклама прием антибиотиков, так как хеликобатер можно эрадикадировать только антибиотиками

Рекомендуется сделать повторно фгдс, сделать дыхательный уреазный тест, а также Нексиум 20 мг — 2 раза в день, за 30 минут до еды, в течение 14 дней.
Де-нол по 2 таблетки 2 раза в день, за 45 минут до еды, в течение 14 дней.
Прием ребагита также допустим в данном случае

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

А если кислотность понижена ? Так же все это принимать можно ? Хуже не будет ?

Да прием не длительный, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ребагид , нексиум , денол это все вместе принимать ?

Да можно совместно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ой ребагид вернее вместе принимать или после ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Хорошо поняла спасибо 🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Тут пишут что это может быть от тревожного расстройства отек горла ? Бывает разве такое ?

Для начала нужно исключить органическую патологию, если с этой стороны все хорошо, в таком случае нужно исключить наличие повышенной тревожности

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Прошла тест хандс пишет что тревожность отсутвутет 🤷‍♀️

В таком случае важно исключить органическую патологию

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Это фгс ? Чтобы исключить ?
Хотела спросить а ганатон можно ? И тримедат или они не совместимы ? И потом после еды ребагид ? А на ночь альфазокс ? И во время еды бетаин ? Это кислотность повышает ?

Сделайте для начала фгдс, рекомендуется сделать это до приема препаратов для точности результатов

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Год назад делала в августе 2024 года

Нужно сделать свежий

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Мне врач который делал говорил что раз в 2,5 года делать надо так как на клапан влияет …

В вашем случае при наличии симптомов рекомендуется сделать фгдс

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Хорошо спасибо 🙏

Юлия будьте здоровы 🙏🏼

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ком в горле может иметь несколько причин
1.ТТГ,Т4, Узи щитовидной железы - исключить заболевания щитовидной железы
2.ФГДС для контроля .
Если сейчас обострение,то это может быть основной причиной.

На данный момент можно начать приём :
-ганатон 50 мг по 1 т 3 р вдень за 15 до еды до 1 мес
-.омепразол по 20 мг 2 р в день 14 дней
-можно добавить ребагит
-Соблюдение диеты(икслючить жареное,острое ,копчёное,избегать фастфуда и алкоголя), соблюдение водного балланса
- Последний приём пищи за 3 часа, после приёма пищи сразу не ложиться на кровать, спать на слегка приподнятом головном конце кровати, стараться не наклоняться лишний раз
3.Осмотр ЛОР врача-для исключения ЛОР заболеваний(в т ч хрон тонзиллит,фарингит)
4.Дефициты организма - рекомендуют сдать общий анализ крови , Ферритин , витамин д, витамин в9,12, магний.
5. Если все норме , то не исключается тревожное расстройство.
Пройдите тест на тревогу по шкале HADS - при завышенных результатах консультация психотерапевта для назначения противотревожной терапии.Вы тревожный человек?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Здравствуйте спасибо от тревожного расстройства может быть отек в горле ? Как будто как зуд . Иногда язык как будто колом стоит . То как будто нервирует … спасибо пропью . А на ночь альфазок можно ?
И хотела спросить а если попробовать на ночь цетрин выпить ?
И так же у меня год назад назад находили Кандиды грибы на языке может вдруг от них такие еще симптомы быть ? Или сначала ганатон попробовать с ребвгитом а потом другое ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анализы сдам в ближайшее время

да ,данные проявления имеют место быть,так как начинаешь прислушиваться к себе

сейчас пробуйте лечение рефлюкса
цетрин не нужно

от кандидоза врядли

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Спасибо большое .
А гастрофарм не подойдет ?
И еще тримедат как вам таблетки из можно с ганатоном или они не совместимы разные ? И вместо омепращовла нексиум ? И на ночь альыазокс чтобы пищевод залечить ? И хлорофилл рассасывать например ? Тоже воспаление будет убирать ?

Тримедат нексиум альфазокс Ганатон совместимы , этого достаточно пока
В идеале сделать свежее фгдс

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Поняла спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Сначала пьется тримедат за 40 мин потом ганатон за 30 ? Или как ? 😁

можете одновременно за 30 мин

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Хорошо побочных не будет ? Страшно вместе пить 😁

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

А гастрофарм плохие таблетки ?

нет не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Успокоительные, которые есть дома
На аллергию это не похоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Я выпью валерьянку тогда , снова ночь и снова хватает горло как будто просвет сужен отекает как будто и нос не дышит одна ноздря . Ни чего не понимаю почему так . Днем как то нормально еще не зацикливаешься
Я три дня назад в лесу кричала и мне больно было его подумала в пищеводе как будто больно при криках было делать и как будто в один момент в горло что то залетело . Вот думаю жидких капель 10 капель накапаю . В нос ринофломуцил и изофра есть только не знаю закапать или нет … сосудосуживающих нет …
Руками горло трогаю где Кодык больно тоже трогать 🤷‍♀️или это из за рефлюкса все отекло .. альфазокс еще есть .. что лучше выпить ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Я вместо выпила омеза нексиум ! Нашла ! И из растворила в воде и выпила и где то в горло попало на стенки сейчас горечь какая то вверху под пью где то куда то расворенная таблетка попала . Ни чего страшного ведь ???? А то переживаю теперь 😒

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Потом через сколько можно ганатон выпить после нексиума ? Через 30 мин ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Я сегодня в 6 утра уснула сильно горло тревожила меня снова пока не выпила альфазокс и каплями нос на закапала и ромашкой прополоскала .

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Сейчас к нас 12 дня я нексиум выпила растворила его .

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Или омез лучше ????

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

У меня он тоже есть 🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Можно перед сном тогда омез выпить сегодня ? Или по утрам лучше ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вот вы писали

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вообщем хочу пропить нексиум ганатон ребагит и альфазокс

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вот так вот ☺️

Можете оставить такой набор
На омез менять не нужно

Горечь по рту после растворенной таблетки может быть , ничего страшного

Принятый ответ

Здравсвуйте.
Меня зовут Александр Юрьевич , я являюсь специалистом сервиса <<СпросиВрача>>.

Ваши симптомы действительно могут быть связаны с рефлюкс-эзофагитом, а также, возможно, с ЛФР (ларингофарингеальным рефлюксом), который часто вызывает ощущение комка в горле, слизь и дискомфорт в ротоглотке.

Если есть возможность – обратитесь к гастроэнтерологу + ЛОРу на очный осмотр.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Или это забросы желочи в пищевод или это аллергия .