Посмотреть кардиограмму

Болит в области груди слева , такая давящая боль периодически, почти каждый день, ближе к центру Порой немеет левая рука Сделала кардиограмму , сказали все ок Но я тревожный человек и хочу попросить посмотреть Ну и почему тогда болит

Немного повышен холестерин ГТР
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
На момент снятия пленки ничего острого и страшного нет.
Если мучают сомнения и чувствуете что-то не так в работе сердца пройдите исследование, называется суточное мониторирование ЭКГ ( Холтер ЭКГ)

Принятый ответ

Здравствуйте. ЭКГ без отклонений от нормы . А жалобы которые Вы описываете скорее к неврологу -это проявления грудного остеохондроза

 - отвечает  СпросиВрача –
Аглая
Клиент

Спасибо
Остеохондроз есть, да
Давнишний
Невролог давно сказала - только массажи, это не лечится
На массажи хожу эпизодически
Но ТАК не болело раньше, только спина болела из-за него (и продолжает )

Онемение пальцев руки это прям очень типично для проблем с позвоночником - потому что сосуды и нервы к руке к пальцам идут именно от позвоночника. По личному опыту могу точно сказать что массаж не да т такого эффекта как занятия фитнесом например с тренером в тренажерном зале - грамотный тренер поможет подобрать комплекс упражнений для укрепления мышц спины и это создает свой мышечный корсет и эффект заметен при регулярных тренировках уже через месяц - два . У врачей в силу сидячего образа жизни это очень актуальная проблема. Также не только фитнес но и плавание, пилатес

Принятый ответ

Здравствуйте! На экг выраженных отклонений не выявлено. Расскажите, пожалуйста, подробнее о боли: когда возникает? Связана ли с физической нагрузкой? Какой именно? Как проходит? Связана ли с изменением положения тела?
Если есть возможность, прикрепите, пожалуйста, результаты анализов на холестерин (липидограмму)

 - отвечает  СпросиВрача –
Аглая
Клиент

Здравствуйте
Спасибо за ответ
Холестерол 5.32 mmol/l (скрин прикрепила к вопросу).
Боль не связана с положением тела, просто иногда вот так «вступает» , может минуту-две болеть и отпускает, и так может несколько раз в день

Вероятно, боль не связана с сердцем, больше похоже на невралгию. Следует проконсультироваться у невролога.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с экг.
Ритм синусовый ( правильный), ишемии нет, нарушений ритма сердца нет. Экг в норме, без патологии.
Рекомендую в плановом порядке консультацию невролога и травматолога - ортопеда.

Принятый ответ

Аглая, здравствуйте!
Данная боль связана с нагрузкой, например, если подняться по лестнице или пойти быстрым шагом?

Давление не повышается?

На ЭКГ - норма. Ритм синусовый, пульс 72 уд/мин.Нарушений ритма, блокад, ишемии нет.

Есть умеренное повышение холестерина за счет фракции "плохого" - LDL(ЛПНП). Норма для Вас менее 3,0, а общего холестерина менее 5,0 ммоль/л. Я бы рекомендовала пройти УЗИ артерий шеи и нижних конечностей. При отсутствии атеросклероза - придерживаться питания по типу средиземнорской диеты и увеличить аэробные нагрузки(ходьба, бег, плавание, езда на велосипеде).

Доброго дня
* экг - ритм синусовый, частота допустимая, ишемии нет, блокад нет. Норма.
* Если все равно переживаете за сердце - пройдите холтер и узи ( лучше Длинный Холтер 48часов)
* По липидограмме высоковат и общий ХС и ЛПНП.. Нужно пройти и узи бца и желательно узи артерий ног ( особенно если курите). Исключить АСБ.
* придерживайтесь Средиземноморской диеты
* Поддерживайте умеренно-оптимистичный взгляд на жизнь
* дозированные физнагрузки по часу 3 раза в неделю было бы неплохо

Боли скорее неврологического плана.. пройти рентген ГОП и пройти конс. очного невролога надо