Боли в позвоночнике и ноге.

Здравствуйте, у бабушки 80 лет острые боли в пояснице и правой ноге. Все это не проходит уже очень длительное время. Назначают мази, обезбаливающие, лечение как такового нет. Постоянно вызываем скорую при болях и поднимается высопое давление. Последняя скорая сказала что боли эти от сердца, в больницу не кладут из- за пондемии. Мы просто уже не знаем чем ей помочь и что же это сердце или невролгия. Чем можно помочь? Спасибо.

ЭКГ делали, скорая? Длительные боли "из за сердца", это инфаркт, 100% госпитализации. Если оставили дома, значить надо лечить остеохондроз. Попробуйте такую схему :раствор Комбелипена 2,0 внутримышечно, раствор Дексомезатон 4мг внутримышечно, раствор кетанов 1.0 внутримышечно. Раствор мидокалм 1,5 мл внутримышечно. Дней 5-10.
Если нет возможности делать инъекций, то попробуйте таблетки :таб. Целеблекс 200мг.2 раза 5 дней затем 100мг.2раза 5 дней., таб. Мидокалм 150 мг 2раза 14 дней, таб нейромультивит 1 таб 2раза 14 дней. Наружно втерания найз гель, компрессы с раствором димексида и новокаина развести 1 к 1 на 30 минут