Хеликобактер пилори,схема лечения аллергику
Добрый день. Врач назначил лечение с учётом,что у меня аллергия на антибиотики: трихопол 14 дней, потом клацид 14 дней, итого 28 дней. Будет ли эффективное лечение? Везде пишут,что совместно нужно принимать.
Принятый ответ
Здравствуйте! Лечение надо проводить сразу двумя противомикробными препаратами+Омез и Денол.При использовании другой схемы эффекта не будет
Принятый ответ
Здравствуйте,контролок 40 мг по 1табл*2раза в день до еды за 30 минут-14 дней ,2антибиотика +пробиотик -,на де нол может быть реакция .Можно вводить по одному каждый день препарат ,если вдруг реакция будет, одновременно противоаллергенный препарат принимайте
Бибигуль, спасибо большое.
Принятый ответ
Здравствуйте , Дарья !
На какие именно антибиотики у Вас аллергия ?
КЛАЦИД ведь тоже антибиотик !
Полный курс эрадикационного лечения без учёта аллергии выглядит так :
- ФЛЕМОКСИН - СОЛЮТАБ, 1000 мг, ПО 1 ТАБЛЕТКЕ 2 РАЗА В ДЕНЬ 14 ДНЕЙ;
- КЛАЦИД, 0,5Г. 2 РАЗА В СУТКИ, ЧЕРЕЗ 40 МИН. ПОСЛЕ ЕДЫ 14 ДНЕЙ;
- НЕКСИУМ, 40 МГ. 1 РАЗ В ДЕНЬ 30 ДНЕЙ ;
- УЛЬКАВИС 240 МГ. 2 РАЗА В ДЕНЬ, ЗА 30 МИН. ДО ЕДЫ, 30 ДНЕЙ .
- С 15-ГО ДНЯ ЛЕЧЕНИЯ НАЧАТЬ ПРИЁМ МАКСИЛАК , ПО 1 ТАБЛЕТКЕ 1 РАЗ В ДЕНЬ , 20 ДНЕЙ .
Через месяц после лечения сделать дыхательный хелик-тест или анализ кала на антиген хеликобактера.
За период лечения соблюдать диету , - стол № 1.
Здоровья Вам !
Яков, добрый день. Цефотаксин, Сумамед- анафилактический шок. Поэтому препараты принимаю любые очень аккуратно.
ЦЕФОТАКСИМ , это препарат из группы Цефалоспоринов, а Сумамед , это группа макролидов , т. е. та же группа ,что и КЛАЦИД !
Если Вы уверены, что на Сумамед у Вас был анафилактический шок , то Клацид принимать нельзя !
А если точно не знаете : ШОК ТО ЛИ БЫЛ НА ЦЕФОТАКСИМ , ТО ЛИ НА ЦЕФОТАКСИМ , то в этом нужно точно разобраться очно , может быть даже в условиях стационара , т. к. каждый следующий приступ аллергии немедленного типа (шока) протекает тяжелее !
Пока Вам принимать КЛАЦИД не советую вообще до выяснения того , шок у Вас был связан с Сумамедом или нет !
Здоровья Вам !
Яков, спасибо большое за развернутый ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте! В вашей схеме лечения присутствует клацид, это группа макролидов, к которой относится и суммамед, поэтому эта схема лечения вам противопоказана.
Рекомендую так схему лечения : Контролок 40 мг по 1табл 2раза в день за 40 мин до еды, Де- нол 120 мг 3 раза в день за 30 мин до еды, Макримор 400мг 2 раза в день ( при отсутствии аллергии к препаратам нитрофурана,нифурателу). Курс лечения 14 дней. Затем Контролок 40 мг за 10 мин до еды утром ещё 7 дней.
Контроль эрадикации хеликобактер пилори через 1 месяц после окончания терапии при помощи дыхательного уреазного теста.
Пожалуйста !
У меня опечатка ! Вместо "ШОК ТО ЛИ БЫЛ НА ЦЕФОТАКСИМ , ТО ЛИ НА ЦЕФОТАКСИМ " , необходимо "ШОК ТО ЛИ БЫЛ НА ЦЕФОТАКСИМ , ТО ЛИ НА СУМАМЕД " !
*Макмирор (опечатка)
Принимать оба препарата. Закрывайте цитрином или Супрастином.
Здравствуйте желательно вместе +омез де нол
Принятый ответ
Здравствуйте! Лечение необхоимо проводить двумя препаратами совместно , иначе схема лечения будет неэффективна. А на какие антибиотики у Вас аллергия?