Консультация дерматолога /

Покраснение на пенисе вокруг уретры — вопрос №3018430

Добрый вечер!

Был незащищенный секс 12 января.
Симптоматики никакой не было. Спустя неделю сдал анализы на все ИППП. Ничего не обнаружено.

После этого был незащищенный оральный секс с женой 22 января. На следующей день выскочило покраснение на головке пениса вокруг уретры и небольшие эрозийные образования. После этого сдал кучу анализов мазок из урерты на микроскопию, Андофлор, эакулят на спермограмму, ТРУЗИ предстательной железы, толком ничего не обнаружено. Только УПМ анаэробы в повышенном титре, как и выявилось, также хронический простатит, первый раз его пролечивал 7 лет назад, совсем забыл, что такая проблема была. Покраснения мазал Клотирмазолом 2 дня, потом Бепантеном мазью 10 дней, чтобы убрать неприятный запах от крайней плоти, который периодами возникает, как я выяснил, от повышенной анаэробной микрофлоры. После этого покраснения и запах на время прошли. Занимались с женой сексом с защитой и без, по разному. Но совсем недавно, 7 марта, зудящие покраснения вновь проявились примерно по тому же контуру, что и были в первый раз. Не могу понять причину их появления, до этого никогда такого не было. Фото прилагаю. Единственное одевал новые трусы примерить без стирки, может они дали какое-то раздражение. Пару дней снова помазал Бепантеном, покраснения прошли. Неприятный запах возвращается после прекращения пользования мазью. Запах появился давно, он сильно не смущает, смущает периодическое появление покраснений.

У жены никаких ИППП нет, и проблем с микрофлорой тоже. Сдавала анализы.

Анализы могу все прикрепить. Планируем детей с женой. Помогите, пожалуйста, разобраться с данной проблемой. Что это может быть и как вылечить, запах в том числе?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу и анализам патологических изменений нет.
Высыпания больше похожи на раздражительный дерматит на фоне сухости, трения, гормональные изменения.
При данном состоянии рекомендуется проверить клинический анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови, гликированный гемоглобин нет ли признаков изменений со стороны организма.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Крем Бепантен 2 р в день на месяц.
На ночь попробуйте крем - гель Балонекс тонким слоем на 14дней.
Гель Саугелла или Эпиген для личной гигиены.
Свободное нижнее белье.
Консультация уролога по лечению простатита.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, больше данных за неспецифический баланопостит, наиболее вероятно вызванный размножением условной флоры.
Лечение: крем Баланекс 2 р в день на 14-30 дней.
раствор Фурацилина 2 р в день полоскание(протирание) на 3-5 дней.
При неэффективности лечения, обратиться на очный прием к дерматологу, урологу.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Внешне по фото прищепки неспецифического баланита
Рекомендовано
- гигиена 2 раза в день со средством лактацид
- бепантен мазь 2 раза в день утром и вечером
Днем клотримазоловая мазь 1-2 раза
Курс на 14 дней
На период терапии исключить секс во всех проявлениях
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
При планировании беременности вам сдать спермограмму с морфологией по Крюгеру с MAR тестом
Жене полное обследование у гинеколога
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Неспецифический баланопастит.
Эпиген гель для интимной гигиены.
Наружно Баланеск гель 2 раза в день 14 дней.
После перейти на Бепантен крем 2 раза в день 14 дней.
Половой покой две недели. Мастурбация тоже считается.

Из рациона исключить всё сладкое, мёд, шоколад, орехи , цитрусовые, фаст-фуд.

Супруге сдать Фемофлор скрин.
Возможно у нее дисбактериоз и реакция на её флору.
Белье ХБ, свободное.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Похоже на проявления баланопостита . Внутрь 150 мг флуконазол однократно , наружно крем Баланекс
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, в такой ситуации можно предположить развитие неспецифического баланопостита, обычно рекомендуют крем тридерм тонким слоем 2 р\д 10 дней до полного впитывания, крем декспантенол 1-2 р\д 10 дней, деликатные средства для интимной гигиены, кап. дифлюкан 150 мг на 1,3,7 дни лечения. Будьте здоровы!