Что вас беспокоит?

Тяжесть в теле

Добрый вечер. Непонятная тяжесть в теле после перенесеной инфекции. Ранее создавал тему https://sprosivracha.com/questions/299279-poliyneropatiya Ездил в клинику неврологу врач после осмотра исключил полийнеропатию. И я рассказал все свои симптомы тяжесть в теле то ято колит в голове и руках. Порой отпускает и так по новой. И так постоянно. Прописали атаракс или тетралджен. Так и не понял как повлияет данное лекарство на нервную болезнь. И к тому же повторюсь полинетерапю исклбчилм и сказали не принимать лекарств. Так как витамины б и кортексин и тд проколол. Вот кого слушать?(

5 Сентября 2020·Просмотров: 4941·Руслан

Есть ли у вас свежие исследования?

Юлия, соматоформная дисфункция внс и все что в заклбчении

Это общие слова, вы пробовали серотонинсодержащих антидепрессанты? Для вас это 100%выход, только их надо пить 3-4 месяца не меньше, вся хроника на них исчезает

Юлия, а причем тут эти лекарства и моя тяжесть в теле и в ногах. Порой пульс и давление скачет и тд чтл ранее в темах описывал

Вот эти препараты все ввравняют, проверено,

А атаракс в вашем случае как стакан воды на большой костёр подить

Юлия, можно ли чувствовать вены? Порой что то тянет внутри.

Юлия, чувствую опять невролога прийдется искать

Принятый ответ

Здравствуйте, если доктор провел неврологические обследование и не выявил у вас признаков проинейропатии, то данное состояние действительно может быть вызвано соматоформным заболеванием. Попробуйте попить эсцитам по 1 таб утром, пить этот препарат нужно длительно, он накопительный эффект имеет.

Екатерина, но я же все это чувствую. Что ранек пичал порой ято то как будто тянет иди колит и тд. Но у меня нечего не нашли а что это за болезнь выписали?

Принятый ответ

Абсолютно согласна с Екатериной

Здравствуйте. Атаракс и Тералиджен это успокаивающие препараты, значит врач посчитал что у Вас соматоформное нарушение, другими словами то есть симптомы жалобы есть , но ничего вызывающего их, патологии нет.
Я помню что ранее пришла к выводу что это не полинейропатия у Вас, по симптомам не сходится, а так же во время очного осмотра врач вероятно проверил рефлексы они в норме, а при полинейропатии помимо жалоб, имеются свои объективные признаки.
Вреда от Тиогаммы и Актовегина никакого не будет , их можете принимать.
Массаж поясничного и грудного отдела позвоночника рекомендация в силе. Мидокалм 150 мг по 1 таб 2 раза в день в общей сложности 2 недели.
И Вам все таки стоит попить Атаракс, ранее я рекомендовала добавить к лечению Адапьол, пион, пикамилон.
Пикамилон можете оставить, он улучшает питание нейронов , немного расширяет сосуды и успокаивает. Атаракс препарат посильнее, тем более Вам выписали рецепт, Вы можете его попробовать, он не тяжелый, привыкания не вызывает.
После перенесенной инфекции произошел сбой в вегетативной нервной системе что и вот таким образом у Вас проявляется.

Яна, я где то с апреля месяца на таблетках. Почти все перепил и врач говорит завязывать.

Яна, я так и не пойму. Я же все это чувствую почему мне выписади успокоителтные . Задавал вопрос. В ответ получил у вас ничего нету

Яна, я ей сказал. Она мне ответила ято вы всю терапию прошли. Не стоит пичкать чебя лекарствами

В этом и заключается суть соматоформного нарушения: сбой в вегетативной системе приводит к тому что ощущаются разнообразные жалобы, боли и тд , но нет причин, нет патологии, это и имеет врач у Вас ничего нет.
Попробуйте пройти курс массажа. И мидокалм, Вы говорили что на нем Вам несколько лучше, это миорелаксант, расслабляет мышца. Атаракс я бы тоже посоветовала попить.

Яна, интересно ))) ок попробуем что лучше тетралджен илм грандиксин? У меня есть грандиксин думаю может купить

Как по мне так Грандаксин. Тералиджен сильный.

Яна, грандиксин транк татрклджен нейролептик. Вот тут

Принятый ответ

Да, именно так, нейролептики у них несколько другой механизм действия, в более тяжелых случаях, Вы можете почитать нейролептики (антипсихотики они же) в каких случаях назначают. Я их не нахначаю так широко.
Идеально сочетание Грандаксин 50 мг 1 таб утром и 1 таб днем, Атаракс 25 мг 1 таб на ночь - 2-3 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте, Руслан! Главное - исключили органическую патологию. Ваши жалобы - последствия перенесенной инфекции, так отреагировала нервная система. В подобных случаях хорошо снимает симптомы Эглонил 50мг 1 раз в день - до 1 месяца. Посоветуйтесь со своим врачом по поводу приема данного препарата, он рецептурный.

Добрый день. Если исключили органическую патологию, которая может давать такую симптоматику, то скорее всего у вас соматоформное заболевание. Повышенная тревожность, эмоциональная лабильность усиливают симптомы, поэтому нужно принимать антидепрессанты. Попробуйте атаракс 2 месяца по 1 таблетке 2 раза в день

Елена, у меня такое ощущение врач мне не верил)))) я же не выдцмал все это что со сной творится. Ну пропьб я антидепресанты. Так все симптомы исчезнут? Колики, расширения вен, тянущие ощущения и тд

Назначение антидепрессантов не говорит о том, что у вас « едет крыша» , простите за выражение. Да, у вас имеются эти симптомы, вы их ощущаете, вам от них плохо, но органических причин грубых нет. Ваша нервная система дала функциональный сбой и самостоятельно отрегулировать себя не может. Вы переживаете, увеличиваете нагрузку, получается замкнутый круг. Поэтому приём антидепрессантов снизит вашу эмоциональную заинтересоваанность и даст организму в спокойной обстановке восстановиться. Да, нужен приём лучше 2-3 месяца

Елена, а что лучше грандаксин или тетралджен? Оба препарата разные хотелось бы услышать мнение . У меня есть грандаксин аот в залумьи брать ли тетралилден

Принятый ответ

В вашем случае думаю лучше начать с грандаксина. Переносится хорошо, привыкание не вызывает и симптоматика у вас скорее для его показаний. Тералиджен сильнее и это другой класс ( нейролептики), поэтому усилить всегда можно, но если поможет грандаксин, то лучше с него.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.