Тяжесть в теле

Добрый вечер. Непонятная тяжесть в теле после перенесеной инфекции. Ранее создавал тему https://sprosivracha.com/questions/299279-poliyneropatiya Ездил в клинику неврологу врач после осмотра исключил полийнеропатию. И я рассказал все свои симптомы тяжесть в теле то ято колит в голове и руках. Порой отпускает и так по новой. И так постоянно. Прописали атаракс или тетралджен. Так и не понял как повлияет данное лекарство на нервную болезнь. И к тому же повторюсь полинетерапю исклбчилм и сказали не принимать лекарств. Так как витамины б и кортексин и тд проколол. Вот кого слушать?(

Есть ли у вас свежие исследования?

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Юлия, соматоформная дисфункция внс и все что в заклбчении

Это общие слова, вы пробовали серотонинсодержащих антидепрессанты? Для вас это 100%выход, только их надо пить 3-4 месяца не меньше, вся хроника на них исчезает

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Юлия, а причем тут эти лекарства и моя тяжесть в теле и в ногах. Порой пульс и давление скачет и тд чтл ранее в темах описывал

Вот эти препараты все ввравняют, проверено,

А атаракс в вашем случае как стакан воды на большой костёр подить

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Юлия, можно ли чувствовать вены? Порой что то тянет внутри.

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Юлия, чувствую опять невролога прийдется искать

Принятый ответ

Здравствуйте, если доктор провел неврологические обследование и не выявил у вас признаков проинейропатии, то данное состояние действительно может быть вызвано соматоформным заболеванием. Попробуйте попить эсцитам по 1 таб утром, пить этот препарат нужно длительно, он накопительный эффект имеет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Екатерина, но я же все это чувствую. Что ранек пичал порой ято то как будто тянет иди колит и тд. Но у меня нечего не нашли а что это за болезнь выписали?

Принятый ответ

Абсолютно согласна с Екатериной

Здравствуйте. Атаракс и Тералиджен это успокаивающие препараты, значит врач посчитал что у Вас соматоформное нарушение, другими словами то есть симптомы жалобы есть , но ничего вызывающего их, патологии нет.
Я помню что ранее пришла к выводу что это не полинейропатия у Вас, по симптомам не сходится, а так же во время очного осмотра врач вероятно проверил рефлексы они в норме, а при полинейропатии помимо жалоб, имеются свои объективные признаки.
Вреда от Тиогаммы и Актовегина никакого не будет , их можете принимать.
Массаж поясничного и грудного отдела позвоночника рекомендация в силе. Мидокалм 150 мг по 1 таб 2 раза в день в общей сложности 2 недели.
И Вам все таки стоит попить Атаракс, ранее я рекомендовала добавить к лечению Адапьол, пион, пикамилон.
Пикамилон можете оставить, он улучшает питание нейронов , немного расширяет сосуды и успокаивает. Атаракс препарат посильнее, тем более Вам выписали рецепт, Вы можете его попробовать, он не тяжелый, привыкания не вызывает.
После перенесенной инфекции произошел сбой в вегетативной нервной системе что и вот таким образом у Вас проявляется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Яна, я где то с апреля месяца на таблетках. Почти все перепил и врач говорит завязывать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Яна, я так и не пойму. Я же все это чувствую почему мне выписади успокоителтные . Задавал вопрос. В ответ получил у вас ничего нету

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Яна, я ей сказал. Она мне ответила ято вы всю терапию прошли. Не стоит пичкать чебя лекарствами

В этом и заключается суть соматоформного нарушения: сбой в вегетативной системе приводит к тому что ощущаются разнообразные жалобы, боли и тд , но нет причин, нет патологии, это и имеет врач у Вас ничего нет.
Попробуйте пройти курс массажа. И мидокалм, Вы говорили что на нем Вам несколько лучше, это миорелаксант, расслабляет мышца. Атаракс я бы тоже посоветовала попить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Яна, интересно ))) ок попробуем что лучше тетралджен илм грандиксин? У меня есть грандиксин думаю может купить

Как по мне так Грандаксин. Тералиджен сильный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Яна, грандиксин транк татрклджен нейролептик. Вот тут

Принятый ответ

Да, именно так, нейролептики у них несколько другой механизм действия, в более тяжелых случаях, Вы можете почитать нейролептики (антипсихотики они же) в каких случаях назначают. Я их не нахначаю так широко.
Идеально сочетание Грандаксин 50 мг 1 таб утром и 1 таб днем, Атаракс 25 мг 1 таб на ночь - 2-3 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте, Руслан! Главное - исключили органическую патологию. Ваши жалобы - последствия перенесенной инфекции, так отреагировала нервная система. В подобных случаях хорошо снимает симптомы Эглонил 50мг 1 раз в день - до 1 месяца. Посоветуйтесь со своим врачом по поводу приема данного препарата, он рецептурный.

Добрый день. Если исключили органическую патологию, которая может давать такую симптоматику, то скорее всего у вас соматоформное заболевание. Повышенная тревожность, эмоциональная лабильность усиливают симптомы, поэтому нужно принимать антидепрессанты. Попробуйте атаракс 2 месяца по 1 таблетке 2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Елена, у меня такое ощущение врач мне не верил)))) я же не выдцмал все это что со сной творится. Ну пропьб я антидепресанты. Так все симптомы исчезнут? Колики, расширения вен, тянущие ощущения и тд

Назначение антидепрессантов не говорит о том, что у вас « едет крыша» , простите за выражение. Да, у вас имеются эти симптомы, вы их ощущаете, вам от них плохо, но органических причин грубых нет. Ваша нервная система дала функциональный сбой и самостоятельно отрегулировать себя не может. Вы переживаете, увеличиваете нагрузку, получается замкнутый круг. Поэтому приём антидепрессантов снизит вашу эмоциональную заинтересоваанность и даст организму в спокойной обстановке восстановиться. Да, нужен приём лучше 2-3 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Елена, а что лучше грандаксин или тетралджен? Оба препарата разные хотелось бы услышать мнение . У меня есть грандаксин аот в залумьи брать ли тетралилден

Принятый ответ

В вашем случае думаю лучше начать с грандаксина. Переносится хорошо, привыкание не вызывает и симптоматика у вас скорее для его показаний. Тералиджен сильнее и это другой класс ( нейролептики), поэтому усилить всегда можно, но если поможет грандаксин, то лучше с него.