Консультация гастроэнтеролога /

Не могут диагностировать клиническую картину — вопрос №3018778

Уважаемые врачи, ситуация такая: три недели лежу в больницах никто не может диагностировать конкретно заболевание и как его лечить. Тем временем идет потеря в весе из-за отсутствия еды, совсем не могу кушать , после еды идут чудовищные распирания в эпигастрии, как будто слона съела боли в правом подреберье, недавно были боли в левом подреберье и по самому низу живота после чего был понос - зеленый кашей и потом водой даже от еды, что пью постоянно омез, уже три недели, фамитидин неделю, фосфалюгель , отрыжка есть была кислая сейчас вроде тухлая, есть запах изо рта обложенный язык. Прилагаю последние анализы. На инфекции проверялась - инфекций никаких нет. Пью еще энтерол. Далее есть такой нюанс: делали два раза фгдс в двух разных больницах с разницей в два дня : одна больница написала язва дпк вторая больница утверждает что язвы нет на словах заключения от них пока что нет. Выкладываю все что есть на руках. Кто из СПб буду Рада если посоветуете гастростационар пусть даже за деньги платный. Где действительно есть хорошие диагносты и могут лечить. По поводу психосоматики, сразу скажу была у психоневролога сказал это не его симптомы. Может выписать только легкое успокоительное. Вопрос явно в самом жкт, как все началось был приступ острого живота все болело как будто кололи кинжалом. Под правым ребром распирание страшное в районе эпигастрия жуткая отрыжка, после этого перестала есть, далее все пошло по схеме не едим , распирание отрыжки боли. Последние 5 дней стула не было вообще потом начался жуткий понос, кашей зеленой потом просто понос даже от воды водой а между поносами даже что-то вышло маленькое и засохшее. Нужна помощь. Спасибо.

Возраст: 34

Хронические болезни: Была в 13 лет язва дпк зарубцована

Гастроэнтеролог, Гепатолог
Здравствуйте.
По описанию Ваших симптомов можно предположить , что боли режущие , колющие и распирание в правом подреберье- это кишечные симптомы.
А распирание в желудке- сводится к явлениям функциональной диспепсии.
Скажите , а анализы кала никакие не сдавали? Фекальный кальпротектин?
Вы лечились только вышеперечисленными препаратами?
Ночью спите спокойно?
С чем можете связать появление этих жалоб?
Принятый ответ
Клиент
Елена Николаевна, здравствуйте, последние два дня почти не сплю ибо режущие боли по низу живота распирание в эпигастрии и сразу все, надо в туалет. Стул каша зеленая или понос. Анализ кала последний сейчас приложу как и кальпротектин. 14.02 был острой приступ после еды до 04 утра с семи вечера как будто резали ножом распирало все была жуткая тошнота но рвоты не было. С этого дня все стало плохо(

Гастроэнтеролог, Гепатолог
Кристина, доброе утро.
Скажите пожалуйста, Вы что кушали, когда у Вас начались эти боли в кишечнике?
Вы исключили молочные продукты?
Кальпротектин не повышен, точнее незначительно выше нормы, воспаления в кишечнике нет.
в Вашем случае действительно можно подумать о функциональных изменениях.
Клиент
Елена Николаевна, доброе утро, я ничего не ем, кушать не могу. Воду пью и от нее плохо. И продолжается все что я описала. Я прилагаю свежие анализы вчера брали. Кровь и остальные посмотрите пожалуйста.
Гастроэнтеролог, Гепатолог
У Вас нарастает СРБ и лейкоцитоз.
Скажите, а температуры у Вас нет?
Что из препаратов получаете на данный момент?
Клиент
Елена Николаевна, температура повышается до 37-37,5
Из препаратов хилак форте фамитидин и все я не могу уже пить таблетки от них тоже плохо и воду тоже
Сегодня делали узи по мнению узиста есть справа в полости какая-то жидкость аппендикса не видно он куда-то спрятан
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Вы не делали мрт обп?
Нужно выяснять причину.
Хирург Вас смотрел?
Аппендицит исключили?
Клиент
Елена Николаевна, мрт нет, узи на словах сказали показало что справа внизу лоцируется какая - то жидкость но что это никто не знает. Аппендицит говорят так долго длится не может. На узи сказали очень похоже на аппендицит и аппендикс просто расположен как-то не так как у остальных спрятан где-то. Но врачи не знаю говорят вряд ли. Однако 4 день у меня жуткий понос организм не то что еду воду не принимает я пью чуток и минут 30 сразу на туалет иду. Я просто пишу уже от отчаяния ибо лежа в стационаре помощи особо нет, мне колят ношпу иногда ставят капельницы и все. А я все худею сильно и сильно хочу пить а никак.
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Здравствуйте .У Вас нарастает лейкоцитоз и СРБ.
Нужно рассмотреть вопрос об антибиотикотерапии.
Мрб обп нужно выполнить.
Скажите , кал на диз группу Вам брали?
Клиент
Елена Николаевна, да. Никаких инфекций бактерий не выявлено. Сделали сегодня КТ, воспалена ободочная кишка. Там же есть жидкость. Пока такая информация. Срб сегодня перестали он держится на таком уже уровне плюс минус.
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Очень странно, что показатель кальпротектина не повышен.
Я бы рассмотрела прием метронидазола с сульфасалазина.
Обговорите это со своим доктором.
Конечно идет явное воспаление.
Вы можете прикрепить результаты кт?
Клиент
Елена Николаевна, кальпротектин есть старый. Сейчас прикреплю. У меня нет заключения самого я попрошу у врача. Все только на словах сказали. Да состояние меня пугает и очень. Врачи к сожалению никак не действуют. Даже диагноза толком нет.
Гастроэнтеролог, Гепатолог
По- хорошему нужна колоноскопия, но в данном состоянии нежелательно ее проводить, потом планово сделайте.
А по поводу противовоспалительной терапии обсудите с доктором.
Вас хирург смотрел?
Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
Кристина, добрый вечер
Ознакомившись с вашими ответами и результатами обследования можно предположить наличие колита, возможно псевдомембранозного, выражено воспаление, нарастает С реактивный белок, лейкоцитоз, а также водянистый стул.
Сдавали ли вы в условиях стационара анализы кала кроме копрограммы и кальпротектина, про клостридии говорили что-то?
Не поняла, почему не корректируют лечение, не начинают прием антибиотиков, динамика по крови отрицательная

По КТ воспалена ободочная кишка, есть жидкость в брюшной полости.