Трещины и раны с зудом на внутреней стороне ладоней

Трещины и ранки на внутреней стороне ладоней, наносила мазь момат. Приглушает воспаление на время дней несколько спустя все по новой обостряется...

Нет
49 лет

Здравствуйте! Это может быть экзема кистей рук. Это хроническое воспалительное заболевание кожи, сопровождающиеся зудом, покраснением, сухостью, трещинами и пузырьками.
Может быть и проявлением аллергического контактного дерматита. При постоянном контакте с водой, моющими , химическими веществами.
Гормональные кремы дают временный результат, так как они только снимают воспаление, и не убирает причину, не лечит.
При зуде антигистаминные ( Цетрин, дезлоратадин, Лоратадин )

Гормональной мазью( Мазь Адвантан 2 раза в день 7 дней ) убираете воспаление, далее 2 раза в неделю ещё 2 недели используете.
ЭМОЛЕНТЫ : Биодерма Атодерм интенсив бальзам 2-4 раза в день постоянно, чем чаще тем лучше.
Уменьшить контакт с водой , одевать хлопковые перчатки сверху нитриловые при контакте с водой.