Можно ли прийти к своему врачу вне очереди?
Проблема такая, был у врача стоматолога, вылечили один зуб, второй прием закинули аж на 29 марта, а сегодня 12 марта. У меня болит другой зуб острой болью, который тоже надо лечить. Можно как то попасть на прием к своему стоматологу вне очереди или по очереди не в день приема который назначен на 29 марта?
Здравствуйте!
Обычно, если пациент обращается по острой боли, принимают без очереди.
Но, это нужно уточнять у своего стоматолога.
🔝 Ответ профильного специалиста раздела
Доброго дня! Острая боль позволяет попасть к стоматологу вне очереди, но не к своему, а к любому свободному в этот день.
То есть регламент не имеет жесткой привязки врача к понятию «острая боль», помощь в таких случаях оказывается по правилам неотложной помощи любым специалистом, которого предоставит клиника, а не которого выбирает пациент.