Вколола семавик куда-то не туда
Колола семавик как обычно в живот, вколола случайно недостаточно глубоко как под кожу, теперь пузырь волдырь с жидкостью Надо ли мне вколоть правильно дозировку или так это подействует и ничего не трогать?
Принятый ответ
Здравствуйте
Какую дозировку сейчас делаете?
Можете сделать фото места укола и прикрепить к вопросу?
Татьяна Андреевна, прикрепила фото. Сейчас снизили до 0,5, до этого был 0,75 4 недели т к миллилитр не пошел было плохо
Не докалывайте дополнительно дозу.
Какой у вас настоящий рост/вес?
Вес продолжает снижаться на 0,75 и 0,5?
Татьяна Андреевна, анамнез на всякий: было резкое повышение веса в прошлом году, на 10 кг на стрессе и гормональном скачке. Пп и спорт не дали результатов, был в 3 раза выше нормы кортизол и в 5 раз выше нормы альдостерон, индекс Хома 4,7, в остальном все ок, исключили опухоли гипофиза и надпочечников, слезла с Джес на которых сидела 5 лет, ушел кортизол,
С 12 декабря на Семавик, ушло 9 кг, максимально принимала 0,75 мл, сейчас обратно на 0,5 где-то до мая. Вес уходит медленно, но и тошнота почти прошла, занимаюсь спортом, правильно питаюсь
Татьяна Андреевна, 170 рост 62 кг веси
Поняла вас
В настоящее время ваш индекс массы тела находится в норме и продолжение медикаментозной терапии не требуется, обсудите со своим врачом отмену препарата.
Для того чтобы вес не набирался после отмены препарата важно питаться в тех же объемах как вы кушаете в настоящее время, также обязательна физическая активность.
Принятый ответ
Здравствуйте,можете прикрепить фото места инъекции
Мария Александровна, прикрепила
Посмотрела ,небольшая гиперемия и отечность. Обычно это проходит через 1-2 суток.Дополнительную дозу сейчас делать не нужно .
Мария Александровна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного это пройдёт, препарат будет усваиваться, дополнительно вколоть не нужно, и ничего не трогать.
Принятый ответ
Добрый день
Вероятнее всего инъекция получилась не подкожно, а внутрикожно.
Перекалывать ещё раз не рекомендуется.
В случае достижения целевого веса рекомендуется рассмотреть отмену препарата и поддержание текущего веса с помощью физ активности, питания, достаточного количества сна.
Принятый ответ
Здравствуйте, препарат подействует, это пройдёт через пару дней, трогать и делать ничего не нужно, так же не нужно дополнительно докалывать, чтоб не случилась передозировка