СпросиВрача

Что вас беспокоит?

По результатам узи корень аорты 4,2

Здравствуйте, делал узи сердца , корень аорты 4,2. Есть ли повод для беспокойства?в 2018 году делал узи было 4 но на другом аппарате и у другого специалиста. Стенки аорты не уплотнены. Рост 172 см. Вес 113 кг

6 Сентября 2020·Просмотров: 518·Сергей

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации кардиолога уже через 10 минут.

Здравствуйте. Конкретно один параметр не оценивается. Лучше бы предоставить весь протокол ЭХОКГ. И если это единственное изменение - то пока беспокоиться не о чем. Главной задачей для Вас сейчас - принимать меры по снижению веса - поменять рацион питания с попыткой уменьшения в объёме "быстрых" углеводов, замена их на углеводы свежих овощей, фруктов. Оптимизация физической активности - не менее 30 минут прогулок в быстром темпе (ходьба на работу-с работы и на работе не считается)

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.