Что вас беспокоит?
Нужно ли лечить воспаление по мазку
Добрый день, 38 лет, половой жизни нет в течение года, сдала мазок по диспансеризации, нашли воспаление, сказали сдать анализ ВПЧ (прилагаю), также прописали свечи нео пенотран и ацилакт. Затем провести санацию влагалища. Жалоб никаких нет, цикл ровный, нужно ли мне применять это лечение? спасибо
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте.. Если у вас нет жалоб на выделение , зуд , жжение лечить не надо . Впч не обнаружен .
Принятый ответ
Здравствуйте🌺
Если вас не беспокоит такие симптомы, как зуд жжение, неприятный запах из влагалища – тогда никакого лечения вам проводить не нужно. Если вдруг у вас появится подобные жалобы, тогда можно пройти курс свеч Нео пенотран форте по одной свече на ночь в течение семи дней, затем свечи лакто депантол также по одной свече на ночь до окончания упаковки.
Буду рада вашим вопросам
Здравствуйте, если Вы просто проходили диспансеризацию и у Вас нет никаких жалоб, то лечение не проводится. Ориентируемся не на анализы, а на жалобы.
ВПЧ-тестировано Вам рекомендовано в рамках скрининга женщинам с возраста 30 лет, проводится 1 раз в 5 лет при отрицательном результате
Здравствуйте.
Вероятнее всего, по данным анализа выявлена условно-патогенная микрофлора, которую при отсутствии жалоб лечить ничем не нужно.
Когда условно-патогенной (которая в норме так же присутствует во влагалище у любой женщины) микрофлоры становится больше, чем нормальной, то появляются жалобы ра обильные выделения, неприятный запах, зуд, жжение, дискомфорт. Это все проявления бактериального вагиноза, другими словами: нарушение микрофлоры.
В таком случае, при наличии жалоб лечение необходимо провести.
В вашем же случае, жалоб у вас никаких нет, поэтому лечения никакого проводить нет необходимости.
Не беспокойтесь 🙏🏽
Анастасия Сергеевна, а что с моим результатом ВПЧ? все хорошо? спасибо
Принятый ответ
По данным ПЦР теста вирус папилломы человека не обнаружен, все хорошо.
Здоровья вам 🙏🏽
Была рада помочь
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результат
Здравствуйте! Приложите анализы пожалуйста.
Если вас не беспокоят такие жалобы как зуд, жжение во влагалище, выделения из половых путей с неприятным запахом, нетипичным цветом, то лечение не требуется. Повышенное количество лейкоцитов в мазке-не маркер воспаления, при отсутствии жалоб. Их количество может меняться от дня менструального цикла.
Добрый день, Аля! Если у вас нет жалоб на зуд, жжение, необычные выделения, то можно и без лечения. Воспаление в мазке, если имеется в виду мазок на цитологию, носит больше хронический характер и чаще могло быть вызвано вирусной инфекцией, хотя в данный момент впч нет. Можно сделать еще кольпоскопию, посмотреть нет ли аномальной картины на шейке и если нет, то контроль мазка на цитологию через год, лучше методом жидкостной цитологии.
Похожие вопросы по теме
- 16 Августа 20181 ответ
- 9 Сентября 20215 ответов
- 25 Июля 202210 ответов
- 14 Августа 202219 ответов