Пятна на коже
У меня на животе пятна светло коричневого цвета которые распространяться уже есть на груди немного и подмышками и немного чешутся. Начали появляться во время беременности. что это может быть? Пятна немного напоминаю лишай
Вероятнее всего Petiriazis verziculorum, (разноцветный лишай) грибковое заболевание кожи, но нужно, конечно, обратиться к врачу. Есть один диагностический тест-смажте ватной палочкой смоченной йодом пару пятен, они должны измениться в цвете, слегка посинеть. Лечение-протирать салициловым или борным спиртом ежедневно до 3 недель. После купания, ополаскиваться раствором уксусной кислоты на 1 ведро теплой воды пару столовых ложек уксуса.
Полоскание до 3 месяцев, протираться салициловым спиртом после трех недель, 1 раз в неделю.