Дозировка велаксина
Добрый день. С сентября стоит диагноз ГТР, лечение селектрой в течение 4х месяцев купировало тревогу, но вызвало сильную депрессию. Врач назначил сойти с селектры и начинать велаксин. С 17 февраля принимаю его 75мг в день. На сегодняшний день 3,5 недели. Мне полегчало ещё на схоже с селектры, но до конца не проходит это состояние. А именно, депрессивное состояние первой половины дня, желание спать днем, и трудности с засыпанием ночью. Отсутствие мотивации. Сколько ещё оставаться на дозировке 75 мг день, или пора поднимать, если да, то до скольки? Какие прогнозы лечения депрессии велаксином?
Здравствуйте, велаксин отлично работает с тревогой и депрессией.
Целевая доза индивидуально подбирается, если прогресс есть, то на текущей дозе можно еще неделю подождать и дальше повышать по необходимости,обычно шаг по 37,5 мг в 7-10 дней, но окончательная доза по состоянию подбирается, важно быть на связи и регулярно врача посещать
Здравствуйте. Подождите еще неделю эффекта на всякий случай. Вы принимайте венлафаксин в капсулах? Как Вы его принимаете?
Не в капсулах, таблетки по 75 мг делю напополам и пол таблетки утром, половину вечером
Принятый ответ
Тогда это слишком маленькая доза. сделайте сейчас 75 мг утром, 37,5 мг вечером; и через 5 дней сделайте 75 мг 2 раза в сутки.
Здравствуйте!
Обычно венлафаксин назначается по схеме 37,5 мг 1 таб утром и 1 таб 37,5 мг вечером 5 дней, далее 75 мг утром и 37,5 мг вечером 5 дней, далее 75 мг утром и 75 мг вечером 8-12 месяцев с момента улучшения состояния.
Еси на 75 мг есть эффект, можно подождать до 4й недели приема, если все будет также, то дозировку лучше постепенно повышать до 150 мг.
Здравствуйте! 75мг - это минимальная эффективная дозировка при депрессии. Если в течение 4 недель от выхода на эту дозировку нет ремиссии,то рекомендуется в таких случаях поднять до 150мг в сутки по 37,5мг повышая каждые 3 дня