Консультация онколога /

У ребенка на голове что то образовалось — вопрос №3019907

Ребенку 9 лет, на голове увидела что то похожее на родинку, но боюсь вдруг связано с онкологией. У мамы рак молочной железы с МТС в головной мозг

Возраст: 37

Хронические болезни: Онкология

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
По фото визуально данные за пигментный невус. У детей очень редко встречаются злокачественные заболевания кожи. Планово пройдите консультацию детского дерматолога.
Принятый ответ
Гинеколог, Онколог
Здравствуйте.
По фото это обычные невусы, которые не представляют опасности.
Никаких данных за онкопатологию нет.
Повода для беспокойств совершенно нет.

Для контроля, рекомендую обратиться к дерматологу, для проведения дерматоскопии.
Посмотрят родинку под увеличением, для точного подтверждения доброкачественности.
Совершенно безболезненная процедура.

Не переживайте🙏🏽
Онколог
Здравствуйте!
Визуально данных за онкопатологию нет. Не переживайте. Похоже на обычный пигментный невус - это доброкачественное образование кожи.
Планово необходимо обратиться к детскому дерматологу на очную консультацию с проведением дерматоскопии. Но думать в сторону злокачественных образований в таком возрасте совершенно не стоит.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото визуально данные за внутридермальный доброкачественный невус волосистой части головы. Подозрений в отношение злокачественного процесса нет. Для более детального исследования рекомендуется пройти очную консультацию дерматолога с выполнением дерматоскопии.
Онколог
Здравствуйте
На фото доброкачественный меланоцитарный невус волосистой части головы.
Это не меланома и не злокачественное образование.