Консультация маммолога /

Расшифровка цитологии — вопрос №3020079

Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста исследование цитологии , в интернете пишут неоднозначно

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гинеколог
Добрый день, прикрепите результат мазка пожалуйста
Клиент
Здравствуйте, мне наверное нужен маммолог

Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, узи еще к вопросу.
Клиент
Здравствуйте, хорошо. Чуть позже прикреплю
Я узи делаю каждые 2 месяца
Так как в правой груди нашли уплотнение 2 года назад , мне объяснили что это такая грудь и наблюдаем , как пропиваю мастадион все проходит . В декабре было все нормально с левой МЖ , сейчас что то нашли
Онколог, Маммолог
Поняла Вас, благодарю за уточнение, нужно соотнести данные цитологии с узи, буду ждать узи протокол.
Клиент
Все документы загрузила, посмотрите пожалуйста
Клиент
УЗИ я сделала до менструального цикла
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Прикрепите протокол узи исследования к вопросу
Клиент
Здравствуйте, цитология прикрепила , узи чуть позже прикреплю. С собой нет
Клиент
А по цитологии я не понимаю что это за термин дисплазия , я тревожный человек , накрутила самое страшное
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Дисплазия это нарушение строения ткани. Как будет узи дайте знать.
Клиент
Все документы загрузила
Клиент
Я узи делала 2 месяца назад, в левой МЖ все было хорошо. УЗИ сделала до менструального цикла . Надо же на 5-7
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
В данной ситуации это не принципиально в какой день вы выполнили узи исследование.
Тонкоигольная аспирационная биопсия неинформативна для диагностики объемных образований, она служит для исследования содержимого кист. В данной ситуации рекомендуется обратится в онкодиспансер и с целью морфологической верификации решать вопрос о проведение трепан биопсии с последующим гистологическим исследованием. Далее по результатам гистологии определяется дальнейшая тактика.
Принятый ответ
Клиент
Так а по итогу это что? Все не очень
Клиент
Это и не объемное образование , странно вы кончено все описываете .