Расшифровка цитологии

Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста исследование цитологии , в интернете пишут неоднозначно

Добрый день, прикрепите результат мазка пожалуйста

Здравствуйте, мне наверное нужен маммолог

Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, узи еще к вопросу.

Здравствуйте, хорошо. Чуть позже прикреплю
Я узи делаю каждые 2 месяца
Так как в правой груди нашли уплотнение 2 года назад , мне объяснили что это такая грудь и наблюдаем , как пропиваю мастадион все проходит . В декабре было все нормально с левой МЖ , сейчас что то нашли

Поняла Вас, благодарю за уточнение, нужно соотнести данные цитологии с узи, буду ждать узи протокол.

Все документы загрузила, посмотрите пожалуйста

УЗИ я сделала до менструального цикла

Здравствуйте
Прикрепите протокол узи исследования к вопросу

Здравствуйте, цитология прикрепила , узи чуть позже прикреплю. С собой нет

А по цитологии я не понимаю что это за термин дисплазия , я тревожный человек , накрутила самое страшное

Дисплазия это нарушение строения ткани. Как будет узи дайте знать.

Все документы загрузила

Я узи делала 2 месяца назад, в левой МЖ все было хорошо. УЗИ сделала до менструального цикла . Надо же на 5-7

Принятый ответ

В данной ситуации это не принципиально в какой день вы выполнили узи исследование.
Тонкоигольная аспирационная биопсия неинформативна для диагностики объемных образований, она служит для исследования содержимого кист. В данной ситуации рекомендуется обратится в онкодиспансер и с целью морфологической верификации решать вопрос о проведение трепан биопсии с последующим гистологическим исследованием. Далее по результатам гистологии определяется дальнейшая тактика.

Так а по итогу это что? Все не очень

Это и не объемное образование , странно вы кончено все описываете .