Консультация психиатра /

От чего появляется дисморфофобия — вопрос №3020097

Здравствуйте .Проблема у моей дочери.У неё понижена самооценка самоуверенность.Она раньше была капризная стеснительная,комплексованая, не любила социальные собрания , но уже как больше пол года стала хуже скрывает своё лицо и тело даже от нас отца бабушки брата думает её критикуют ,унижают, очень нервная агрессивная не хочет ни куда идти общаться .Она обручена но замуж выходить не хочет пока.Говорит я не готова ещё. Боиться самостоятельности сложностей жизниКкачество жизни ухудшилось,дома все время напряжённое состояние,если кто то что-то скажет о ней нервно реагирует,сидит на диване весь день смотрит телевизор ,ничего не интересует ,ничего не хочет делать,зациклена только на себе,хотя она очень симпатичная. Любит вкусно поесть ,но не может чтобы не поправиться ,потому что раньше была упитанная, но она смогла похудеть.К врачу не хочет идти категорически.Говорит мне не нужен врач.говорит вы сделали меня такой.

Возраст: 47

Хронические болезни: Нет

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, попробуйте уговорить на онлайн консультацию у психолога, возможно психолог убедит в необходимости консультации психиатра, если она необходима. Существуют множество онлайн платформ, которые подбирают психолога под запрос клиента