Боли в шейном отделе, затылке

Здравствуйте! Дней 5 назад почувствовала скованность в шейно-воротниковой зоне, болезненные ощущения при глотании, головные боли. Думала, что это простуда. Сейчас понимаю, что это шейный остеохондроз, видимо. Из симптомов на сегодняшний день: болезненность и онемение затылка, периодически звон в ушах, небольшое головокружение, болезненные ощущения в верхнем отделе спины, похрустывание при поворотах головы. К врачу нет возможности съездить, к сожалению.

Нет
46 лет

Здравствуйте, по описанию вероятнее всего беспокоит мышечно -тонический синдром .
В таких случаях успешно применяются препараты НВПС и миорелаксантов курсом .
К примеру , Артоксан 20 мг 1раз в день в/м 7 дней желательно после еды
Мидокалм Лонг 450 мг по 1 таб 1 раз в день 10 дней