Получение инвалидности по психиатрии (диагноз - шизофрения)
Можно ли получить инвалидность по психиатрии без обследования в стационарном отделении, обойдясь амбулаторным обследованием или обследованием в дневном стационаре? Сын отказывается ложиться в стационар. Он уже лежал при постановке диагноза для военкомата. Спасибо.
Здравствуйте! Какой период наблюдения в диспансере?
Дарья Николаевна, период наблюдения 10 дней.
Если диагноз только был установлен, не было госпитализаций в стационар в связи с обострением заболевания, в группе инвалидности вероятнее будет отказано. Необходимо дальнейшее наблюдение
Дарья Николаевна, сын болен с возраста 7 лет, сейчас ему 21 год.. Всё это время наблюдались у частных врачей, диагноз был под вопросом, в стационаре не лежали, в анамнезе у нас эпилепсия, началось все с приступов(на данный момент в ремиссии), стоим на учете у психиатра по месту жительства. В стационар попали по направлению военкомата перед призывом в армию, диагноз был поставлен в стационаре, от армии освобожден, категория В. психиатр по месту жительства направляет в стационар опять, для получения инвалидности, но сын отказывается. Как быть? Какие варианты есть для нас? Спасибо вам за ответы.
В детстве категории ребенок-инвалид как я пониманию не было у сына? Через госпитализацию будет более реально оформить конечно, но попробуйте написать заявление в диспансере, пусть врач попробует подать