Консультация терапевта /

Колющая ноющая боль в левом боку — вопрос №3020340

34 года девушка
Боль в левом боку , боль постоянная колющая ноющая, запор чередуется поносом , газы, отсутствуют пуки.
Температуры и тошноты нет.

Терапевт
Здравствуйте
Уточните, в каком месте боль? Она связана с приемом пищи ? Если да, через сколько минут возникает после нее ?
После опорожнения кишечника проходит?
После чего началось?
Чем лечились, что помогало и нет
По анализам наблюдается повышение билирубина,есть болезнь Жильбера ? Если нет , то это может быть из-за изгиба в желчном пузыре, что может приводить к болям, в таких случаях назначается на приеме Урсосан 250 мг на ночь 7 дн далее 500 мг на ночь 2-3 мес, Дюспаталин 200 мг по 1 т 2 раза в день за 30 мин до еды 1 мес
Принятый ответ
Клиент
боль постоянная после пищи боль усиливается, Дюспаталлин пропила курс 2 недели не помог.Боль появилась после приема антибиотиковБолезни жильберта нет.

Терапевт
Примерно, через сколько минут 30-60?
Клиент
Да верно через 30-60 мин
Терапевт
Дюспаталин пили 2 раза в день за 30 мин до еды?
При этом была изжога ?
Клиент
Да так пила, изжоги не было
Терапевт
Не было время отвечать, на сегодня все те же жалобы ? Что-нибудь другое уже начали принимать ?
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Когда последний раз сдавали биохимию крови ( амилаза , алт/аст, билирубин) ? Когда было последнее узи органов брюшной полости?
Если не было , надо сделать. Похоже на признаки панкреатита.
Рекомендую начать прием креон 10 тыс ед 2 раза в день ща 15 мин до еды 1 месяц
Дюспаталин по 1таб 2 раза в день, до еды 1 месяц. Как результаты будут готовы, прикрепите пожалуйста сюда.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. Анализы подгрузила
Терапевт
Здравствуйте!
Появление болей спонтанное? Связано с приемом пищи?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, боль постоянная после пищи боль усиливается, Дюспаталлин пропила курс 2 недели не помог.Боль появилась после приема антибиотиков.
Терапевт
Подскажите, когда вы сдавали биохимический анализ крови и общий анализ мочи.? Дата обрезана.

В таких случаях рекомендуют:
Энтерол 2к×2 раза в день. 14 дней.

1. Сдать анализ кала на фекальный кальпротектин
2. Водородный тест с лактулозой на СИБР.
Клиент
Сдавала 21.02 анализы, таких анализов как вы написали в нашем городе не делают
Терапевт
В таких случаях рекомендуют;
Дюспаталин 200 мг по 1 таб 3 раза , за 20 мин до еды
Креон 25 000 МЕ по 1 таб ÷3 раза в день , во время еды.
Рабепразол 20 мг по 1 таб 3 раза в день, за 30 мин до еды, 14 дней.

Очная консультация гастроэнтеролога: обсудить вопрос о целесообразность приёма альфа нормикса 200 мг по 1 таб 1 раз в день.
Клиент
Дюсраталин пила 2 недели , изменений не было
Акушер, Терапевт, Гинеколог

Здравствуйте я специалист сервиса «СпросиВрача» , Боташева Кристина Эдуардовна буду рада помочь Вам !
Принятый ответ
Терапевт
Здравсвуйте.
Меня зовут Александр Юрьевич , я являюсь специалистом сервиса <<СпросиВрача>>.
Ознакомился с Вашими результатами обследований.

По УЗИ описывают диффузные изменения поджелудочной железы , в таком случае Врачи могут рекомендовать следующее лечение:

Дюспаталин 200 мг 2 раза в сутки до еды 2 недели

Креон 10000 ед во время каждого приема пищи

Ограничить потребление острой, жирной пищи, продуктов вызывающих повышение газообразования в кишечнике: бобовые, кофе, сладости, виноград, капуста, газированные напитки, лук, чеснок.
Принятый ответ
Клиент
Дюсраталин пропила 2 недели толку не было, чем можно заменить ?
Клиент
Дюспаталин
Терапевт
Если от лечения нет положительной динамики, Вам нужно обратиться на очный осмотр к доктору гастроэнтерологу , чтобы он провёл осмотр и назначил дополнительные обследования, после чего скорректирует лечение.