Консультация стоматолога /

Температура после удаления зуба — вопрос №3020720

Мне удалили зуб вчера, сегодня появилась температура и она повышается, при этом я пью антибиотик азитромицин прописанный доктором. В первый день ужасно болела скула (удаляли верхний зуб который сразу после клыка , в сторону глубины), внутри скулы опухло, при этом десна не болит. Кстати лунку зашили, считаю что это неправильно. Приходил к доктору сегодня он говорит что у меня всё отлично . В моем понимании отлично это когда после удаления нет побочек и температуры. Я не один и не два раз удалял зубы и ничего подобного не было. К тому же доктор прописал Найз не спросив о состоянии моего желудка (у меня эрозии, хронический гастрит, хронический панкреатит) , на приеме я посетовал на Найз и доктор сменил его на Нурофен, а еще выписал от отечности Дексаметазон , который кстати НЕСОВМЕСТИМ с Найзом или Нурофеном! Я уж молчу о том что когда выписывали антибиотики (пиницилиновые) у меня элементарно не спросили переношу ли я их , хорошо что я сам уточнил что непереносимость на пиницилиновый ряд. Меня беспокоит мое состояние, я не понимаю почему если всё хорошо то откуда температура и почему сильно болит скула. Вообще я впервые удалял зуб в течении часа! его распиливали на двое. И во время удаления сильно давили вверх как раз в сторону скулы, и в этот момент я отчетливо чувствовал что у меня "едут зубы" как будто их силой двигали в сторону (передние и после них еще пара ) , было очень неприятно и страшновато . Скажите пожалуйста что я ошибаюсь в том что операция прошла нормально, или же я прав и надо срочно идти в другую клинику

Возраст: 35

Хронические болезни: Атопический дерматит, хронический панкреатит, хронический гастрит

Стоматолог
Здравствуйте всё прошло нормально, удаление было сложное, после удаления на 3-4 сутки самый максимальный отек и боль, может быть температура, продолжайте антибиотик принимать и постепенно будет легче, надо немного потерпеть и всё будет восстанавливаться, если после 4 дня, будет всё так же сохранятся или даже усиливаться, и вы не заметите хоть малейших изменений в лучшую сторону ,тогда на прием к врачу.