Что делать если после отмены ганатона и нексиума симптомы вернулись?
Диагноз после гастро и колоноскопии, а также рентгенографии желудка с барием: недостаточность функции пищеводно- желудочного перехода. ГЭРБ, ГПОД,признаки дистального эзофагита,гастрит антрального отдела. Изначально я мучалась нехваткой воздуха после еды и сильным распиранием. Стала принимать нексиум 40 утром и ганатон 3 раза в день. Ушли симптомы и с ними нехватка воздуха. Всё пропила 5 недель. Отменила и к вечеру опять тоже самое началось. Что мне делать? Можно дальше принимать лекарства и сколько их можно принимать без перерыва? И хирургически это можно исправить? Соблюдпю диету, сплю с поднятым концов, после еды 1-1,5 часа не ложусь. Спасибо
Здравствуйте! Хирургическим путем недостаточность кардии тоже можно лечить. С результатами исследования вам нужно обратится к хирургу.
По поводу лечения - Ганатон продолжаем, можно до 8 недель.
Нексиум уменьшить дозу до 20 мг и продолжить прием.
Так же добавить Альфазокс по 1 пак 4 раза в день 1 месяц.
Спать на возвышенном головном конце, не ложиться 3 часа после еды, на поднимать тяжести.
Наталья Михайловна, спасибо! Я выше добавила свои результаты анализов. А к хирургу к любому в поликлинику?
Принятый ответ
Нет,боюсь в поликлинике Вам не помогут. Искать клиники, которые занимаются данной патологией, в Вашем городе или в соседних крупных.
Анализы не прикрепили
Здравствуйте! Прикрепите исследования пожалуйста сюда .
Елена Рамильевна, добрый день. Анализы приложила
Принятый ответ
Грыжа не большая , как правило корректируют лечение гастроэнтерологи , препараты можно применять до 8 недель и потом курсами 2 раза в год . ИПП можно периодически по 20мг в день 2-3 раза в неделю (как правило с рефлюс - эзофагит это часто практикуется ) . Такие грыжи не осложняются , единственное это дают воспаление в пищеводе , в вашем случае воспаления нет . Так же альфазокс хорошо помогает можно 1 месяц 3 раза в день , далее периодически на ночь 1 саше не заедая и не запивая . С вашей стороны строгий антирефлюксный режим постоянно , 2 часа не ложиться после еды (1-1,5 часа это мало) .
И операции проводят если совсем ни чего не помогает , снижено качество жизни , постоянное воспаления в пищеводе .
Обычно консультируют торакальные хирурги .