Нужна расшифровка экг
Расшифруйте пожалуйста ЭКГ Есть ли паталония и нужна ли консультация кардиолога Мужчина 48 лет
Принятый ответ
Здравствуйте!
ЭКГ без острой кардиологической патологии.
Нарушений ритма и проводимости, ишемии нет .
Снижение вольтажа м.б. из-за небольшого смещения электродов, хронической бронхолегочной патологии, лишнем весе, и, даже в норме.
Рекомендую выполнить эхокардиографию (узи сердца) планово.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
На ЭКГ ритм синусовый.
Аритмий, блокад нет.
Внутрипредсердная проводимость в норме, замедления нет!
Есть снижение вольтажа от стандартных отведений, но при этом в грудных всё в порядке, поэтому скорее всего, просто дефект записи.
Ничего опасного нет!
Что-то беспокоит?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Снижение вольтажа в стандартных отведениях может быть при пастозности тканей, снижении функции щитовидной железы, снижении уровня железа.
Для уточнения можно провести анализы крови - общий, ферритин, сахар, креатинин, мочквая кислота, холестерин, гормоны щитовидной железы, УЗИ сердца.
При наличии отклонений компенсировать их. Если будет необходимо , провести очный осмотр кардиолога.
Не переживайте! Отклонения минимальные , не несут угроз здоровью.
Принятый ответ
Здравствуйте. По ЭКГ ритм синусовый правильный 68 в мин, нарушений ритма и проводимости нет. Ишемии не выявлено. Снижен вольтаж в отведениях от конечностей, такое бывает при неплотном наложении электродов, избыточном весе, реже при патологии, например, экссудативном перикардите. Рекомендуется сделать УЗИ сердца планово для уточнения структурной патологии.
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте, по ЭКГ у вас нет ничего опасного, небольшое отклонение, в таких случаях назначается узи сердца для исключения органической патологии и анализ крови на ферритин и ттг для исключения железодефицита и патологии щитовидной железы