Не сбивается температура

Первый день была 39, сбивал, вчера 38,4сбивал, сегодня 38 весь день, не сбиваю. Сколько может держаться температура

Хр. Бронхит
61 год

Добрый день. Нужно обязательно сдать ОАК, кровь на СРБ, сделать рентген ОГК. Возможно, что уже стоит принимать антибиотики. Пока промывать солевыми растворами (долфин, физиомер) 3-5 дней, наносить виферон гель на подсушенные слизистые 3-5 раз в день. Витамины С и Д. Адаптогены (женьшень, родиола розовая, эхинацея). Температуру снижать после 38-38.5 градусов - парацетамолом или ибупрофеном.