Хронический цистит

Добрый день! Дочка , на данный момент 8 лет детский уролог поставил диагноз хронический цистит. Лечит нас нефролог, после посева и анализа мочи пили амоксиклав 10 дней, после антибиотиков фурагин 1 таб на ночь Но жалуется на боль при мочеиспускании и зуд До этого еще назначил врач фурагин 3 раза в день и целиками пили 5 дней Бактерии пьем Все возвращается снова и зуд и больное мочеиспускание Сейчас лейкоциты в моче имеются , бактерии амоксиклав победил Ребенку все равно больно мочиться Само место красноватое , мажу бепантеном становится лучше Что это теперь аллергия? Но лейкоциты в моче есть В промежутке между антибиотиков моча по анализу была в порядке, но снова жаловалась на боль. Пошли к детскому гинекологу, поставили вульвит, прописали свечи, отпустило Что делать уже не знаю Нефролог участковый говорит ложится в больницу, мы были там два года назад, проходили полное обследование , рефлекса нет Уролог в больнице говорит, что пройдет к половому созреванию Подскажи что же нам всё-таки делать

Добрый день! Дочка , на данный момент 8 лет детский уролог поставил диагноз хронический цистит. Лечит нас нефролог, после посева и анализа мочи пили амоксиклав 10 дней, после антибиотиков фурагин 1 таб на ночь Но жалуется на боль при мочеиспускании и зуд
34 года

Здравствуйте.

1) Сдать посев с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
2) Сделать УЗИ почек и мочевого пузыря на наполненный мочевой пузырь и на полный
3) обратиться к детскому урогинекологу. Зуд и боль при мочеиспускании могут быть связаны с мочевой инфекцией, а могут быть сами по себе.

Лейкоциты в моче не говорят о воспалении, если уретра и вульва воспалены,они всегда будут в моче и на них ориентироваться не надо.

Пока исключите травмирующие факторы, белье только хлопок, одежда свободная, подмывания водой или специальным детским гинекологическим средством с нужным рН, это уточните у гинеколога.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать