Кровит из заднего прохода
Добрый день! Год назад у меня обнаружили три внутренних геммороидальных узла, было проведено латексное лигирование двух узлов, один остался. Доктор сказал что и его нужно убирать, но я больше не решилась на эту процедуру. По прошествии года у меня снова появились теже симптомы, что и были год назад, а именно начало кровить из заднего прохода и не большое чувство жжения после. Кровит после похода в туалет, кровь остаётся на туалетной бумаге и небольшой струйкой стекает в унитаз. Начала ставить 2 р. в день свечи Натальсид, третий день как ставлю, эффекта пока никакого, сегодня купила Детралекс, начала пить. Перед сном ставлю Натальсид, утром иду в туалет, по маленькому, немного натуживаюсь и снова струйка крови. Помогите пожалуйста, на латексное лигирование не хочу, может можно медикаментозно вылечить мою болячку)?
Здравствуйте. В данной ситуации рекомендуется прием таб. Детралекс(Венарус, Флебодиа, Детравенол) 1000 мг х 3 раза в день 4 дня, затем по 1000 мг х 2 раза в день 3 дня, затем по 1000 мг х 1 раз в день 60 дней для восстановления кавернозной ткани геморроидального узла.
Свечи Натальсид или Венапрокт Алиум 2 раза в день 14 дней. Затем через 2 часа свечи Релиф 2 раза в день 10 дней
Прием Форлакс 1 пак х 1 раз в день цель ежедневная мягкая дефекация ежедневно без натуживания, если есть проблемы с запорами или плотным калом.
Исключить острое, специи, алкоголь бани на время лечения.
Использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной.
В остальном смотреть по динамике если на фоне консервативной терапии кровотечение будет сохраняться или часто рецидивировать то консультация проктолога с решением вопроса об операции.
Здоровья
Елизавета Александровна, спасибо, скажите пожалуйста, а по фото у меня есть наружные узлы, просто меня смущают на фото темно синие шишки или это норма?
Да, по фото имеет место комбинированный геморрой.
Темно синие шишки это и есть геморроидальные узлы
Елизавета Александровна, т. е это наружные узлы кровят?
Нет, кровят внутренние
Елизавета Александровна, крема или мази не надо прикладывать ни какие?
Нет, не нужно
Елизавета Александровна, благодарю)
На данный момент используйте водный туалет (исключить туалетную бумагу, влажные салфетки), свечи релиф по 1 свече 2 раза в день 5 дней. Так же Нутрифайбер 1 мерная ложка на 250 мл жидкости 1 раз в день 1 месяц (это клетчатка для послабления стула), Детралекс 1000 по 1 таблетки 1 раз в день 2 месяца (для укрепления стенки сосуда, снижение растяжимости вен, улучшения микроциркуляции, уменьшение венозного застоя)
Лидия Андреевна, спасибо, скажите пожалуйста, а на фото у меня есть наружные геммороидальных узлы?
да есть, это то что покрыто кожей, когда пройдет воспаление, наружные езелки могут запустеть, останется только кожа( анальная бахромка)
Лидия Андреевна, а из кремов или мазей ничего не нужно прикладывать?
нет, свечей достаточно
Лидия Андреевна, спасибо)
Принятый ответ
выздоравливайте