Шишка в ротоглотке
Появилась странная шишка, желтоватого цвета, не болит при нажатии, вот фото: https://drive.google.com/file/d/19zshK7CwKvnQGXQZbvQQWOQ3wKPwt5Hv/view?usp=drivesdk Неделю назад болел гриппом, мокрота еще осталась, это может быть раком?
Здравствуйте, по фото диагноз точно не поставить, но возможно это увеличенные фолликулы на задней стенке . До этого не обращали внимание были ли что-то подобное на задней стенке глотки ?
Матвей Сергеевич, здравствуйте, до этого я не рассматривал так глубоко гортань, не могу сказать
Принятый ответ
Однозначно исключать такие процессы по фото нельзя, поэтому при стойком сохранении симптомов рекомендуют очный осмотр лор-врача . Местное лечение возможно антисептиками - полоскать глотку мирамистином 3-4 р/д на 5 дней.
Здравствуйте
По фото возможно фолликул лимфоидный,возможно образование,что конечно маловероятно
Обратитесь пожалуйста на очный прием