Некроз тазобедренных суставов

Подскажите пожалуйста у меня диагноз некроз тазобедренных суставов 3-4 стадии это делал МРТ в 2023 году, сделал сегодня МРТ,показал диагноз некроз тазобедренных суставов,2-3 степени,с наличием зоны импресионого перелома верхних отделов головок бедренной кости.Подскажите,ухудшилось или нет моё состояние и в добавок некроз правого и левого колена 1-2 стадии.Можно без операции его вылечить

Нет
41 год

Здравствуйте, по возможности представьте результаты МРТ исследования, если речь идет о об асептическом некрозе головок бедренных костей ,то вылечить эту патологию нельзя ,можно уменьшить болевой синдром,приостановив его развитие,полное устрашение проблемы возможно решить только эндопротезированием при неэффективности других видов лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Валентин Ильич, спасибо вам большое,этот диагноз я понимаю очень серьезный.Подскажите с таким диагнозом я могу продолжать служить или нет.Просто я военнослужащий

Я вижу только один вариант к вашему вопросу, это максимально использовать все аспекты консервативного лечения ,чтобы постараться отсрочить оперативное лечение, так как возраст молодой, когда по самочувствию понимаете ,что доставляет сильный дискомфорт и ситуация ухудшается ,необходимо задуматься о постановке в очередь на протезирование ,сейчас очередь на операцию в разных регионах примерно от 1 года до 2 лет