Некроз тазобедренных суставов
Подскажите пожалуйста у меня диагноз некроз тазобедренных суставов 3-4 стадии это делал МРТ в 2023 году, сделал сегодня МРТ,показал диагноз некроз тазобедренных суставов,2-3 степени,с наличием зоны импресионого перелома верхних отделов головок бедренной кости.Подскажите,ухудшилось или нет моё состояние и в добавок некроз правого и левого колена 1-2 стадии.Можно без операции его вылечить
Здравствуйте, по возможности представьте результаты МРТ исследования, если речь идет о об асептическом некрозе головок бедренных костей ,то вылечить эту патологию нельзя ,можно уменьшить болевой синдром,приостановив его развитие,полное устрашение проблемы возможно решить только эндопротезированием при неэффективности других видов лечения
Валентин Ильич, спасибо вам большое,этот диагноз я понимаю очень серьезный.Подскажите с таким диагнозом я могу продолжать служить или нет.Просто я военнослужащий
Я вижу только один вариант к вашему вопросу, это максимально использовать все аспекты консервативного лечения ,чтобы постараться отсрочить оперативное лечение, так как возраст молодой, когда по самочувствию понимаете ,что доставляет сильный дискомфорт и ситуация ухудшается ,необходимо задуматься о постановке в очередь на протезирование ,сейчас очередь на операцию в разных регионах примерно от 1 года до 2 лет