Телосложения

Здраствуйте, моему сыну будет 21,03,2025,5 месяцев, были сегодня у педиатра, вес 6.600 рост 65 , вес педиатор сказала в норме, рост, тоже, но меня смущает что с виду он маленький и худой, не пухляш, кушает смесь, в вела не давно прокорм овощи. может он мало кушает или физиологическое строения ребенка? , нам просто не дают 4 ,5 месяца .

Нет
29 лет

Здравствуйте, с каким весом и ростом родились? На грудном, искусственном или смешанном вскармливание?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Родились 3.260. Рост 56 см, на искусственном вскармлевание

За 5 месяцев вы замечательно прибавили, помимо внешнего вида, телосложения всегда оцениваем развитие ребенка, если и с этим все замечательно, то вероятно все хорошо.
Какие умелки есть у вашего малыша?
Сколько смеси съедает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Мария Дмитриевна, развития вроде все хорошо, он переваоачивается с спины на живот, или на оборот, агукает, улыбается, ползает вокруг своей оси.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Мария Дмитриевна, кушает смесь каждый 3 часа может 2,5 , ест хорошо 210 мл

Да, действительно, умелки по возрасту, молодец. Кушает тоже хорошо, поэтому отлично. С каждым месяцем набор веса будет меньше, так как малыш становитсч еще более активный и больше тратит сил, энергии на эти активности.
И если все же обратимся к центельным таблицам, то можно увидеть, что ребенок идет по средним коридорам. Ни низкий, ни высокий, ни с избытком массы, ни с недостатком. Все в серединке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Мария Дмитриевна, нет он набирает, развивается, просто он в принципе и не родился пухляш, просто у дочки там с кладочки , ляжочки были, а он вроде и вес нормальный, а телосложения как худой) ну педиатор тоже конечно сказала все детки разные

Согласна с педиатром, детки, действительно разные.
Поэтому дело точно не в малом количестве объема молока (если бы мало было, то и не набирал бы и развитие немного тормозиться могло, для чего все выше и уточняла), а просто особенность малыша.
Растите здоровыми и крепкими.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Мария Дмитриевна, в любом случае спасибо большое 😌