Цитологическое диагностическое исследование молочной железы

Здравствуйте, можете посмотреть ответ на анализ ? Есть ли какая-то проблема? Локализация: Левая молочная железа Количество стекол : 2 Цитограмма (микроописание 1) : В материале большое количество белкового субстрата, небольшое количество чешуек ороговевшего эпителия, клетки типа молозивных телец в небольшом количестве, большое количество нейтрофильных лейкоцитов в различных стадиях дегеренации. Заключение: Цитологическая картина может иметь место при фиброзно-кистозной болезни (остром мастите )

нету
20 лет

Здравствуйте!
По данному описанию нет признаков онкопатологии, но имеется подозрение на воспалительный процесс (мастит).
В связи с чем проводилось обследование? Какие жалобы? Вы сейчас кормите грудью?

Дарина Вячеславовна, кормила я грудью 2,5 месяца назад , 1,5 месяца назад из-за острого мастита убрали гной хирургическим способом из правой м/ж, и после выпила лекарство для прекращения лактации, а с левой м/ж у меня было небольшое уплотнение, оттуда и взяли жидкость для анализа неделю назад , сказали что эту жидкость взяли без остатка.
Сейчас беспокоит зуд на соске с правой стороны м/ж , слева беспокойства нету )
Мне прописали мастодинон 30 капель 2 раза в день, Вобензим по 2 т 3 раза в день до еды,
пустырник форте 1т 2 раза в день, Веторон Е по 15 кап 2 раза в день, продолжение лечения до1,5 месяца

По цитологическому исследованию нет признака онкопатологии. Пройдите рекомендованное лечение, а через 3 месяца повторите УЗИ молочных желез для оценки в динамике. Думать в сторону онкопроцесса сейчас точно не стоит, не переживайте!