Коричневая мазня после ПА на 6 акуш неделе
Здравствуйте! Вчера вечером был ПА, сегодня с утра заметила коричневые выделения. На узи была 6 марта, увидели хороший желчный мешочек, сегодня сразу сдала хгч - 52404. Что делать? К вечеру выделения не усилились. Стоит ли принимать дюфастон?
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую соблюдать половой и физический покой. Транексам 1000мг 2раза в день 3дня затем 500мг 3раза в день 4дня. Утрожестан утром и вечером по 1таб, . После па с большей степенью связано с шейкой, возможно эрозия, но может быть и угрозой, поэтому соблюдать режим, принимайте сохраняющую терапию до первого скрининга
Принятый ответ
Здравствуйте! Коричневые выделения после ПА, как правило, связаны с наличием полипа шейки матки либо эрозии шейки матки. Если выделения не усиливаются, препараты принимать не нужно. Нужен очный осмотр у акушера- гинеколога.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендую начать прием дюфастона по показаниям , после осмотра на кресле, так как для назначения препаратов прогестерона должны быть строгие показания.
Возможно кровит шейка при наличии эктопии. Если выделения уже не такие обильные , то можно принять таб транексам 500 мг по 1 таб 3 раза в день и сходить на очный прием .
Уже от осмотра на кресле отталкиваться о назначении препаратов прогестерона
Так же необходимо соблюдать физический и половой покой .
Сейчас необходимо принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Спасибо,если выделений совсем нет уже, ничего не принимала , прием на кресле не опасен? Или узи, если делала неделю назад
Не опасен . Пот постановке на учет вас все равно будут осматривать и возьмут мазки .
С узи можно повременить , сделать его после осмотра ( если на осмотре ничего не будет и шейка будет идеально , в этом случае можно узи )
А в целом и узи не опасно в беременность , не переживайте .
Принятый ответ
Здравствуйте, выделения после полового акта возможны, т к могли задеть шейку матки или слизистую, но рекомендуется провести контрол УЗИ и очный прием врача.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Понаблюдайте, если это скучная коричневые кровянистые выделения ничего предпринимать не нужно.
Если выделения усиливаются или становятся алого цвета в качестве сохраняющей терапии Утрожестан 200 мг два раза в сутки. При алых кровянистых выделениях транексам 500 мг два – три раза в сутки. В качестве спазмолитика но-шпу 80 мг два – три раза в сутки.
Физический и половой покой. Контроль узи.
Здравствуйте!
Обычно, такие выделения расцениваются как угроза прерывания беременности.
Что сейчас важно, так это начать лечение. Терапия,обычно, рекомендуется следующая в подобных ситуациях:
1. Дюфастон 4 таб сразу, далее по 1т каждые 8 часов или Утрожестан по 200 мг 3 раза в день вагинально или перорально
2. Транексам 500 мг х 3 раза в день 5 дней или до полной остановки выделений
3. Таб Магне Б6 форте по 2 таб 3 раза в день первые 14 дней, далее по 1т 3 раза в день
Соблюдайте половой и физический покой
Контроль УЗИ
При появлении алой крови - вызов СМП