Консультация дерматолога /

Кольнуло в ногах, появилась свпь — вопрос №3021686

Здравствуйте. Сегодня вечером шел на улице. Почувствовал слабую боль как будто кольнуло в ногах. Придя домой увидел что-то вроде сыпи на ногах. Это сыпь (переохлаждение, перенапряг ног) или лопнули капилляры? Стоит ли обращаться к врачу и если да, то к какому?
Вчера занимался в тренажерном зале и была сильная нагрузка на ноги, включая приседы с весом

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Вряд ли связь высыпаний с такими ощущениями
На фолликулит похоже
На фоне потения или трений бывает каких либо чаще всего
Крем фуцидин рассмотрите до нормализации
Одежда хлопок посвободнее
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Трихолог
Добрый вечер ,это явление фолликулита, возможно из-за повышенного потоотделения, трения, раздражения, одежды . Сейчас щадящий режим мытья, точечно обработка салициловым спиртом и болтушка циндол и банеоцин мазь на высыпания .
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Иван!
По фото можно предположить проявления фолликулита
Возникать может на фоне трения, натирания, потения, перепада температур
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-2 раза в день протирать раствором Зеркалина или Клиндамакс -10-14 дней
-одежда хлопковая, свободная
-питание с ограничением сладкого, мучного
-исключить трение, натирание
Для уточнения диагноза рекомендую очный прием дерматолога
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Иван
По фото и описанию могу предположить - воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой в душе не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- наружно: зеркалин раствор или Клиндамакс 2 раза в день 10-14 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 10 -14 дней

На фоне чего может быть снижение иммунитета:
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Проверить сахар крови
Коррекцию проводит терапевт
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления фолликулита от трения, потения.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
По возможности физические нагрузки до разрешения отменить, чтобы не было распространения и инфицирования.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на раздражительный дерматит. Ограничить водные процедуры, наружно крем акридерм Гента или фуцикорт
Венеролог, Дерматолог, Детский
Иван, добрый день!
По фото такие проявления могут быть при фолликулите, спровоцированного занятиями спортом.
Рекомендуют в данном случае:
- фукорцин или бесцветный циндол 2 р/д до разрешения процесса
- не тереть
- ограничить водные процедуры на время лечения