Заключение КТ

Здравствуйте! Моей маме 65,немного приболела, по назначению врача сделала КТ. Помогите расшифровать заключение, к врачу только через несколько дней. Заключение: Кт-картина очаговой диссеминации на уровне нижних долей, с обеих сторон, наиболее характерна для течения специфического процесса легких. Мешотчатые бронхоэктазы нижних долей, с обеих сторон, более выражено справа. Эмфизема. Пневмофиброз. Количественная лимфаденопатия средостения.

Принятый ответ

Здравствуйте, Галина. Для верификации диагноза Вашей Маме необходимо сдать клинический анализ крови, С-реактивный белок, диаскин тест, посев мокроты на микобактерию туберкулеза и заключительным пунктом будет консультация фтизиатра! Так же Вы можете с Мамой обратиться в противотуберкулезный диспансер на прием к фтизиатру с результатом КТ и с диском, где Вам предложат пройти бесплатно по ОМС, все вышеперечисленные мной обследования! Не затягивайте пожалуйста с обследованиями.

Принятый ответ

Добрый день. Маме нужна консультация фтизиатра. Вы сейчас можете не заниматься самостоятельно обследованием: просто приходите на консультацию, и врач отправит вас сдавать все необходимое. Скорее всего, потребуется достаточно длительное и специфическое лечение.