Это гемангиома?
Добрый день. У жены на подбородке выскочило что-то. Говорит, прям на глазах. Ничего не давила.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с жалобой, фото.
По фото больше похоже на гемангиому- сосудистое доброкачественное образование.
Для уточнения необходимо выполнить дерматоскопию очно у врача дерматолога.
Причины, почему они возникают до конца не изучены.
Если же доставляют эстетический дискомфорт, повышен риск травматизации ,то можно удалить очно у дерматолога, а так опасного ничего нет, не переживайте, старайтесь не травмировать.
Принятый ответ
Андрей, добрый вечер. Действительно, судя по фото можно сказать об ангиоме - доброкачественное сосудистое образование, не перерождается. Можно удалить в кабинете врача-дерматолога, косметолога. Процедура занимает 10 минут и практически безболезненна. Сейчас старайтесь не травмировать и защищайте спф50. Не болейте!)
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото проявление вишневой ангиомы -доброкачественное сосудистое образование . Является только эстетической проблемой .
Не перерождаются в злокачественную форму .
С косметической целью можно удалить радиоволновым методом под местной анестезией у дерматолога .
Принятый ответ
Здравствуйте.Вероятнее всего развитие ангиомы.Опасности не представляет.старайтесь не травмировать .Посетите дерматолога и при необходимости ее можно удалить под местной анестезией.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления гемангиомы доброкачественное сосудистое образование, проходит самостоятельно, лечение не требует.
Не давить.
Причина может быть приём лекарств, после вирусных инфекций, косметологических процедур.
Не переживайте, опасного и подозрительного нет.
Здравствуйте, это похоже на гемангиому-доброкачественное сосудистое образование. Ничего страшного нет, с целью эстетики можно удалить
Андрей, добрый день!
Да, согласен с Вами!
По фото так может выглядеть гемангиома - доброкачественное сосудистое образование
Рекомендуют в таком случае:
- в плановом порядке показаться дерматологу для уточнения диагноза путем дерматоскопии
- не травмировать образование
- наблюдать за изменением цвета/размера образования