Расшифровка мазка из уретры
Здравствуйте! О чем говорят результаты:Микроскопическая картина: Клетки плоского и уретрального эпителия. Слизь. Лейкоциты - 1 - 4 в п/зр. Микрофлора - отсутствует. В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены. Спасибо.
В принципе ни о чем, жалобы? Зачем сдавали?
Слизистая уретры в норме выстлана однослойным цилиндрическим эпителием. Если человек переболел уретритом любой этиологии, то в местах(очагах поражения) эпителий перерождается в многослойный плоский и даже после излечения в этих местах многослойный плоский на всю жизнь. Док. диссертация проф. Маврова И.И. Поэтому, если у Вас нет на сегодня вялотекущих процессов в уретре, то в анамнезе уретрит был.