Грейвс и доза таблеток
Здравствуйте . 💊1ый раз болела Грейвсом с мая 2022. лечение по май 2023. АТкТТГ - 4 (0.0-1.75) -на конец лечения в 2023г - менее чем 0.8 АТкТПО - 12 (0-34) УЗИ щ.з. - норма без патологий ремиссия без таблеток год: май 2023 - май 2024. 💊2ой раз рецидив в мае 2024. АТкТТГ - 5 (0.0-1.75). АТкТПО - 28 (0-34) Принимаю с август 2024 и по сейчас - 2.5 Тирозол+12.5 Л-тироксин УЗИ щ.з. февраль 2025 - норма без патологий 🌷Анализы декабрь 2024: Т4св - 15.5 (10-22) ТТН - 3.0 (0.4-4.0) Общий норма 🌷Анализы январь 2025: Т4св - 15.9 (10-22) ТТГ - 3.1 (0.4-4.0) Общий норма 🌷Анализы от вчера: АТкТТГ - 1.43 (0.0-1.75) АТкТПО - 23 (0-34) Т4св - 16 (10-22) ТТГ - 2.6 (0.4-4.0) ВитД - 32 (30-100) СОЭ - 26 (2-20) LY% - 41% (19-37%), притом что общие LY в норме - 2.1 (1.0-4.8) Рост 170 Вес 65 ✅1) Нужно ли понижать дозу таблеток и можно ли полечиться подольше, чем 1 год? ✅2) Когда сдавать следующие анализы? ✅3) Общий анализ странный, что со мной? Что ещё досдать нужно? Напишите пожалуйста Ваши рекомендации🙏🏼 Также принимаю месяц АД Рокона - 50мг однократно перед сном. (невролог).Выскакивают единичные покраснения и проходят с 5 дня приема. Может ли быть из-за этого повышение СОЭ???
Принятый ответ
Здравствуйте. Ттг и т4св в норме, дозу можно не менять, с августа пока подобрана, можно т4св, ттг сдать через месяц. Антитела снизились но отменять препарат пока не нужно тем более был рецидив. Соэ и лимфоциты могут быть повышены из за инфекционных, воспалительных заболеваний, консультация терапевта
Принятый ответ
Добрый день
Сейчас доза абсолютно адекватна,на ней гормоны в норме
Продолжаем пить дальше,дозу не снижать.
Антитела к рецептору вернулись в норму,то есть через год лечения можно все отменять
Но можно и полтора года пить.В лето Тирозол обычно не отменяем
В крови признаки перенесенной вирусной инфекции неизвестной давности,поскольку оставаться таковыми они могут до 6 месяцев
И нет.Покраснения никак не связаны с картиной крови
Добрый день
Продолжаем пить дальше,дозу не снижать.
Принятый ответ
Здравствуйте
Дозировка вам подходит - гомоны в норме , АТ в норме
Контроль ТТГ , т4 св через мес
АТ к рТТГ каждые 6 мес
Лечение еще минимум год , потом отмена тирозола
По оак следы перенесённой вирусной инфекции
Покраснения не связаны оак
Принятый ответ
Здравствуйте.
Лечение тирозолом нужно 1.5-2 года, затем контроль АТ к рецТТГ и пробуете отменить.
Так как доза вам подходит с августа можно контроль ТТГ, свТ4 через 2 месяца.
СОЭ и увеличение лимфоцитов - это признак перенесенной вирусной инфекции, возможно даже в очень легкой форме, показатели СОЭ могут оставаться повышенными даже в течении 2 недель после заболевания, нормализуются самостоятельно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия!
Уровень гормонов в норме,т.е терапия подходит и ничего менять пока не нужно
Контроль гормонов лучше продолжить каждый месяц.
Контроль ат к рТТГ 1 раз в 6 мес
Контроль бх,оак 1 раз в 3 мес.
Сейчас изменения в оак могут соответствовать пкренесенной вирусной инфекции, соэ в самую последнюю очередь приходит в норму.
Терапию тиреостатиком можно продолжать 12-24мес минимум
Антитела у вас не высокие,что даёт благоприятный прогноз на дальнейшее.
Следите за состоянием глаз,исклбчите активное/пассивное курение(плохо влияет на лечение)