Заложенность носа

заложен нос у ребенка лезут верхние клыки,соплей немного как прозрачная слизь, називином приходится капать больше 3х раз в сутки? В ночной сон 2 раза , и у нас два дневных сна и вот в них по раз итого 4 раза , по другому ребенок не спит и не ест, до 3 раз сократить пока что нереально Были у врача день назад когда только по ночам оттек был, прописала 2-3р в день капли,а после посещения - и днем стало закладывать и не этот случай не знаю что делать Кашля нет температуры тоже

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Сколько дней уже капаете сосудосуживающие капли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Миляуша Миргазияновна, добрый день, наход бэби только вчера начала,сегодня пошел второй день
На прошлой неделе я надивин только на но т давала несколько дней, потом зубы дали покой и все прошло и вот по новой, поэтому перешли на новые капли

Називин бейби более 5 дней нельзя будет. В период прорезывания зубов насморк чуть длительнее. 1-3 дня перед сном можно Зиртек либо Зодак чтобы снять отёк

Принятый ответ

Здраствуйте. Такие симптомы могут быть на фоне дентации. Називин можно использовать в течении дня по необходимости с промежутком 3-4 часа. Но не более 5 дней .
Можете использовать аквамарис Стронг, там большее содержание соли, за счет этого хорошо снимается отек по 1 дозе 2-3 раза в день 5 дней.
Также для снятия отека в таких случаях принято применение антигистаминного препарата Фенистил по 2 кап на кг массы тела в 3 приема. 7 дней.
Хорошо увлажняйте и проветривайте помещение. Во время сна постарайтесь немного приподнять подушку или матрасик в кроватке, подложив под него несколько книг или скрученное полотенце, так чтобы изголовье было чуть выше ножек.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Анастасия Вячеславовна, спасибо большое 🙏
Капаем наход бэби, их можно так же как називин?

Назол бэби по 1-2 капле каждые 5-6 часов не более 5-и дней. Чтоб не возникало привыкание слизистой носика к сосудосуживающим компонентам .

Принятый ответ

Здравствуйте. Називин можно использовать только 3 раза в день по 2 кап в каждый носовой ход и не более 5 дней.
Обязательно проветривать помещение и поддерживать оптимальную влажность воздуха 50-60% . Если влажность низкая, то использовать увлажнитель воздуха. Стараться чаще гулять с ребёнком, чтобы нос дышал
Больше 5 дней нельзя, а то будет привыкание.

Принятый ответ

Здравствуйте , для облегчения состояния ребенка можно использовать :

- промывать нос физиологическим раствором ( взять шприц двойку , набрать физ . убрать иглу и закапать 5-7 капель , сразу использовать аспиратор ) 3-4 раза в день -7 дней
- При сильной заложенности использовать Називин бэби по 1 дозе 2 раза в день ( не более 5 дней ) если заложенность сохраняется можно перейти на аквамарис Стронг по 1 дозе 2 раза в день -7 дней .
- Важно ! Поддерживайте оптимальную температуру (20-22 градуса ) и влажность (40-60%) в комнате, где чаще всего находится ребенок .

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Мария Геннадьевна, спасибо большое🙏
Подскажите пожалуйста, чистить носик аспиратором можно после того как запала Аквамарис или физраствор , или обязательно сначала сосудосуживающее,потом Аквамарис и аспиратор ? Просто частая заложенность лишний раз не лезу аспиратором ,но все же и каждый раз перед этим капать сосудосуживающее невозможно как я понимаю