Вирусная или бактериальная инфекция

Здравствуйте! Ребёнку 16 лет, со вторника насморк и температура (38), небольшой кашель. Сегодня сдали анализы. Нужно ли принимать антибиотики.

Здравствуйте, по анализу признаки бактериальной инфекции (повышение нейтрофилов) . Снимок легких не делали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Кристина Эдуардовна, снимок не делали, но врач сегодня слушал. Лёгкие чистые.

Здравствуйте. Да, есть бактериальный сдвиг в лейкофррмуле: нейтрофилы повышены и в абсолютных и в отрицательных значениях, СОЭ повышено. Препараты уже какие получает ребёнок?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо за ответ.

Здоровья и Удачи!

Здравствуйте
Какой день болеет?
По анализу крови повышение уровня лейкоцитов и нейтрофилов говорит о бактериальной инфекции
В таких случаях обычно назначаем антибиотик широкого спектра действия,например Амоксиклав 875+125 мг по 1 таб 2 р в сутки в течение 7 дней
Чтобы минимизировать побочные действия со стороны ЖКТ - Энтерол 2 таб 2 раза в сутки в течение 7-10 дней
Аквамарис в нос
Обильное теплое питье
Парацетамол 500 мг при температуре

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ксения Андреевна, со вторника. Начнём принимать антибиотики. Спасибо большое!

Пожалуйста
Скорейшего выздоровления!

Здравствуйте
По анализам крови признаки бактериальной инфекции.
Показан приём антибактериального препарата.
В таких случаях рекомендуется принимать амоксиклав 1000 мг 1т 2 раза в день 7 дней
Для микрофлоры кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Хайшат Нарзановна, спасибо большое. Начнём сегодня антибиотики.

Скорейшего выздоровления ❤️

Здравствуйте.
По результатам анализов у ребенка бактериальная инфекция, чем лечитесь? Кашель какой, сухой или влажный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Гузелия Маратовна, промывали нос и ибуклин при температуре. Больше ничего не давала из препаратов. Кашель от стекания слизи по глотке. Сегодня начнём антибиотики. Спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Да, надо добавить антибиотики, можно Амоксиклав 875+125мг по 1 табл 2 раза в сутки 7 дней