Консультация рентгенолога /

Сделала рентген 3 раза подряд — вопрос №3022414

Сделала рентген 3 раза подряд сегодня утром. На позвоночник, оба локтя и две кисти рук. Опасно ли это? Нужно ли как то восстанавливать организм? Какие последствия могут быть

Возраст: 26

Хронические болезни: Гастрит, несколько раз была язва 12перстной кишки

Рентгенолог
Здравствуйте, это не опасно, нет норм, сколько можно снимков сделать за день, есть нормы на год
При рентгене низкие дозы облучения, гораздо ниже, чем при том же самом кт, ничего делать не нужно, излучение в организме не накапливается
Рентгенолог
Здравствуйте. Полученная вами лучевая нагрузка не превышает 1 мЗв. В норме годовая лучевая нагрузка составляет до 50 мЗв. Радиация в организме не накапливается, вам не о чем переживать. Вреда для здоровья у вас нет.

Рентгенолог
Здравствуйте. Лучевая нагрузка за проведенные рентген исследования не критична, какие-либо профилактические мероприятия проводить не нужно.
Рентгенолог
Здравствуйте, лучевая нагрузка при этих исследованиях не настолько высокая, чтобы для организма наступили последствия. Никаких действий для восстановления организма от вас не требуется.